您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2153|回复: 4

[投诉] [定海发布] 关于定海二中小卖部

[复制链接]
发表于 2018-1-12 23:06:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-15 08:57 编辑

教育局领导,前几天从孩子处得知,孩子们每个课间天天光顾学校的小卖部,毕竟是孩子自控力差,我儿子就是如此,马上要中考了,揪心呀。为了方便学校的师生,催生了小卖部的存在,这个可以理解。但是小卖部的门不应该开在学校里面,而且应该杜绝课间孩子来买东西。希望局和校领导能引起重视,净化学校的风气,使孩子的课间回归课堂,谢谢。
发表于 2018-1-18 11:08:00 | 显示全部楼层
家长:
       您好!
       定海二中北校区校外超市是定海二中委托舟山信达产权交易中心进行公开店面拍租,通过公开招租经营权归台客隆连锁店所有。
       超市经营的范围是文具用品、饮料和副食品,为师生学习、工作、生活提供便利,禁止超市销售学校规定外的其他物品。为便于学校安全管理,学生在校期间的课间允许超市开内门,外门紧闭,其他时间内门关闭,禁止学生在校期间出校门。学校规定学生可以购物时间是课间活动时间,所购食品不能进入班级吃,这样能让学生在课间购买所需物品,为师生提供方便。同时为加强对校园超市的监管,学校总务处也经常组织人员对超市进行食品卫生、经营证件、商品价格及各类台帐等方面检查,保证商品的质量和安全。
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:39:09 | 显示全部楼层
坐等回复。
发表于 2018-1-20 20:14:47 | 显示全部楼层
潜规则 懂不
发表于 2018-1-20 20:33:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 饭吃了恩高做 于 2018-1-20 20:35 编辑

据说钱能使鬼推磨。

某某小学把位于学校大门边的围墙店面房都出租开了店。

而学校放学小学生只能在人行道上集合解散,

家长都在机动车道上等。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP