您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4007|回复: 8

[咨询] [定海发布] 西山片区拆迁了,赔偿款给了房东,为啥承租人没钱

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无语
    2015-5-17 16:56
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-1-12 19:18:34 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
    西山路一带,正在拆迁,请问承租人(有营业执照的),是否有赔偿助款?听说可以赔8万,一万一年,而拆迁办的相关人员答复是给房东,这很不合理,至少承租人应当也有补偿吧,而赔偿款都给了房东了,那这笔帐如何算,那承租人如果没有营业执照是补偿不了的,有没有赔偿标准?不要说什么私下协商,就是协调没钱拿,才到这里咨询的。请相关部门回复下,谢谢。

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-15 11:17:49 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,您好!经咨询城建科工作人员,了解到住宅改商业用房是没有相关赔偿助款的,只有正规的商业用房才有补助款,且补助款是给予房产权本人。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-12 22:13:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
    合同期没到你可以不搬
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    昨天 17:40
  • 签到天数: 1361 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-1-13 11:01:11 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-8 11:50
  • 签到天数: 901 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-1-13 13:35:03 | 显示全部楼层
    合同期未到应该可以向房东提出赔偿
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-8-6 12:04
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-1-15 10:02:13 | 显示全部楼层
    拆迁款给房东没问题,租户的补偿赔偿问题应该找房东要,没毛病
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    3 天前
  • 签到天数: 954 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-1-15 16:21:15 | 显示全部楼层
    承租户按承租合同办吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-25 16:55:31 | 显示全部楼层
    找房东要呗,很简单的事情
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-1-26 10:30:53 | 显示全部楼层
    按租赁合同办事,与拆迁工作方没直接关系
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP