您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2671|回复: 4

[投诉] [舟山新城管委会] 新城老碶菜场马路市场没人管!

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2018-7-16 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-1-12 13:50:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
    新城老碶菜场马路市场没人管!
    1515736201845-5084.jpeg
    1515736211644-1012.jpeg
    1515736213896-7704.jpeg
    1515736218356-3746.jpeg

    该用户从未签到

    发表于 2018-1-16 09:36:47 | 显示全部楼层
    市民:
        您好!
        对临城老碶菜场路的日常管理,我大队有专门的管理人员每天定点进行管理。针对您反映的问题,我大队已责成管理人员加强整改。下一步,我大队将加强该区域管理力量,合理调整管理时间,加强巡逻管理。
    感谢您对综合执法工作的关心与支持。


                                                   舟山市综合行政执法局 新城执法大队
                                                      2018年1月16日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-8 11:50
  • 签到天数: 901 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-1-12 15:25:02 | 显示全部楼层
    一直这个样子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-1-12 16:03:34 | 显示全部楼层
    这位置并不通机动车,人性化考虑,可以放宽一点,允许其摆放,好歹给市民享受点实惠价格。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-16 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 2018-1-13 23:57:16 | 显示全部楼层

    RE:新城老床顺÷砺肥谐∶蝗斯埽

    有专门地方让他们摆的呀!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-16 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 2018-1-21 15:20:53 | 显示全部楼层
    哪里加强管理了?我每天去,每天如此!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP