您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4693|回复: 8

[投诉] [舟山市商务局] 为何每年的年货供应会都没有新城的份?

[复制链接]
发表于 2018-1-12 13:46:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
每年的年货供应会都会在定海和普陀举办,但是作为舟山的中心-新城却从来没有份?请问这是为何?难道新城的居民不用过年?不用置办年货?这明显是不希望舟山市民住到新城来!
发表于 2018-1-24 16:33:26 | 显示全部楼层
楼主您好,您反映的问题由菜篮子办公室负责,目前该部门未加入网络问政平台,暂时无法受理
发表于 2018-1-12 16:00:14 | 显示全部楼层
乱话三千,这去年不是在新城体育馆举办过吗?
发表于 2018-1-12 18:22:43 | 显示全部楼层
因为要亏本
发表于 2018-1-12 18:43:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
你可以住定海活普陀,灵城永远也不会热闹的。
发表于 2018-1-17 16:13:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
一点点大的地方,分三个地方。说什么好。。
发表于 2018-1-18 09:35:04 | 显示全部楼层
tiantang131 发表于 2018-1-17 16:13
一点点大的地方,分三个地方。说什么好。。

临城都分2半了
发表于 2018-1-20 11:43:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
去年办过没什么人
发表于 2018-1-29 09:33:34 | 显示全部楼层
临城每年都办的啊,一般都设在体育馆,可关注市菜办的微信公众号获取相关信息
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP