您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1914|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 办理户口本需要什么手续

[复制链接]
发表于 2018-1-11 15:23:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的户口原来在娘家,现在想自己申请一个户口本,迁到自己的家里,请问需要带什么材料?去哪里办理?
发表于 2018-1-15 16:41:03 | 显示全部楼层
      您好,按照《舟山市城镇落户暂行办法》(舟政办发[2016]86号)等文件规定,如您已取得舟山区域内城镇住宅房屋所有权且登记为您个人名下的,可申请在房屋所在地社区落户(将户口迁至该地,住宅地址为户口登记地址)。您可携带户口簿、居民身份证、不动产权证等证明到拟落户地公安机关(定海区行政审批中心公安窗口)办理落户登记手续。
     咨询电话:舟山市公安局治安支队 2072132
                    舟山市公安局定海区分局办证窗口2055859  
发表于 2018-1-12 10:06:32 | 显示全部楼层
请提供具体地址信息
 楼主| 发表于 2018-1-12 10:22:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 smh3183 于 2018-1-12 10:37 编辑

都是在定海城区,城镇户口,不同街道而已。请问临城可以办理吗?需要带什么资料?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP