您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4643|回复: 10

[咨询] [定海发布] 请问定海大石头是否纳入改造范围

[复制链接]
发表于 2018-1-9 16:37:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
海山小学附近的白虎山路路段每天拥堵不堪是否有改造计划
发表于 2018-1-17 09:11:32 | 显示全部楼层
定海区大石头跟(白虎山路)附近部分区域已列入城中村改造区块,具体改造时间尚未确定。
发表于 2018-1-12 10:46:15 | 显示全部楼层
那条路和海山隧道口马路垂直,路边还停满了私家车,早餐店门口和拉面店门口还有乱停的电瓶车,再加上3路2路车通行,加上海山小学门口的家长孩子,高峰期,简直了,区领导应该去看看高峰期的样子,快点拆掉城中村,拓宽马路!
发表于 2018-1-9 16:56:48 | 显示全部楼层
发表于 2018-1-9 21:01:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
没有
发表于 2018-1-9 21:16:36 | 显示全部楼层
那里不是茅岭村吗,不是列入整村拆迁范围了啊,计划列着是2018年4月拆完,现在都1月了,没动静,问定海拆迁办去吧,快点拆掉。
发表于 2018-1-11 20:44:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
同问啊!每天上下班特别是聋哑学校艺术幼儿园门口堵啊
发表于 2018-1-11 20:59:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
今天16:40-17:10大堵
发表于 2018-1-13 13:09:53 | 显示全部楼层
海山小学一旦放学道路就堵的死死的,旅游2路公交车根本没法通行,接送小学生的电瓶车横冲直撞,在那里常常发生碰擦。
 楼主| 发表于 2018-1-17 10:11:20 | 显示全部楼层
旧城改造办公室 发表于 2018-1-17 09:11
定海区大石头跟(白虎山路)附近部分区域已列入城中村改造区块,具体改造时间尚未确定。

谢谢
发表于 2018-1-21 19:12:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
白虎山路改造到哪头结束呢?从白虎山路一直到海山隧道吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP