您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1915|回复: 4

[咨询] [定海发布] 有关房产证事宜

[复制链接]
发表于 2018-1-8 21:28:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下白泉镇政府,白泉路54号等(白泉初中围墙外,汽车站对面)原来白泉机械厂的集资房,93年五孔板房子吧大概。无房产证,无土地证。但当时白泉小城镇改革时,购买蓝印户口时契税已交,这个房产证不知道如何处理?
发表于 2018-1-17 14:17:33 | 显示全部楼层
网友你好:
      你的问题已收悉,现答复如下:经核查,原白泉舟山印染厂商品房(万金湖路134号,公共厕所旁)为上世纪九十年代中期舟山印染厂在集体土地上建设的集资房,建设之初未办理相关审批手续,属于“两证不全”的历史遗留房产。为解决全区“两证不全”楼盘的历史遗留问题,经区政府研究,由各镇(街道)政府统一以“幢”为单位将集体土地报转征收为国有后,然后再与各住户分别签订土地出让合同。目前,该项工作由白泉镇政府负责具体实施,具体时间进度及所需材料可向白泉镇政府进行咨询。
 楼主| 发表于 2018-1-18 10:22:01 | 显示全部楼层
答非所问。
发表于 2018-1-18 13:49:07 | 显示全部楼层

回答的 好足了
 楼主| 发表于 2018-1-20 13:59:07 | 显示全部楼层

足以说明政府个别人员敷衍了事。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP