您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2311|回复: 8

[投诉] [舟山公安] 方岭隧道南口信号灯

[复制链接]
发表于 2018-1-4 19:46:19 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个路口信号灯,绿灯不闪,黄灯约1秒。
这个情况很久了!
请问交警,这信号灯是否为合理设置?
如不合理,为什么这么久不调整?
此前已有坛友反映这问题,并未得到正面回复!
发表于 2018-1-19 18:34:43 | 显示全部楼层

您好!该处信号灯是公路部门设置并管理。我们已联系加强对该路口的设置调研,根据您的建议进行合理性设置。对于交通违法行为,交警部门将组织查处。
 楼主| 发表于 2018-1-4 21:16:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
GB14886 2016——4.3.4条,黄灯设置时长应为3-5秒
发表于 2018-1-5 15:10:19 | 显示全部楼层
经常路过那个红灯,确实危险,1秒钟让人反应确实有点。。。。。。
发表于 2018-1-16 09:29:56 | 显示全部楼层
该处信号灯是公路部门设置并管理,尚未移交交警部门管理哦!
 楼主| 发表于 2018-1-17 10:41:19 | 显示全部楼层
ppzzs33 发表于 2018-1-16 09:29
该处信号灯是公路部门设置并管理,尚未移交交警部门管理哦!

红绿灯还分各种部门管,咋这么复杂?
不归交警叔叔管的地方,是不是违法了交警都不会处理啊?
发表于 2018-1-19 18:39:08 | 显示全部楼层
请问隧道口的抓拍是流量还是测速,测速是60码限速吗?
发表于 2018-1-20 21:26:06 | 显示全部楼层
tu8lu 发表于 2018-1-17 10:41
红绿灯还分各种部门管,咋这么复杂?
不归交警叔叔管的地方,是不是违法了交警都不会处理啊?

是的。
去年我们在梁横钓鱼返回定海,
临近方岭隧道,(方岭隧道北十字路口)有一红绿灯,
我在后钓友在前,
左转+直行车道,

左转绿灯亮起,直行为红灯。
钓友误起步直行,闯了红灯。

后悔了好多天,
结果至今,
舟山交警微信号中查不到违章信息。

发表于 2018-1-20 21:34:08 | 显示全部楼层
故都的秋 发表于 2018-1-19 18:39
请问隧道口的抓拍是流量还是测速,测速是60码限速吗?

这个路段还是保持车速60码好。
反正出隧道从北向南,
有个灯总是要闪一下,
特别明亮刺眼。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP