您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2165|回复: 2

[咨询] [舟山市司法局] 舟山有没有关于法律问题咨询的啊?

[复制链接]
发表于 2018-1-2 21:55:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,本人想咨询一下,关于租房付款问题的纠纷想问一下,请问有法律免费咨询的吗?
发表于 2018-1-3 08:51:09 | 显示全部楼层
一是可以在舟山公共法律服务网上在线咨询,http://www.zssfj.gov.cn/GGFLZS/Online/BusinessConsulting
二是可以拨打12348法律服务热线。
发表于 2019-9-25 11:09:24 | 显示全部楼层
法律咨询还是找律师,或者找法律援助中心的
发表于 2019-9-25 13:52:57 | 显示全部楼层
免费法律咨询那电话就是扯淡。前年打过,态度不好不说,回答的也不专业…应付。
当时我问的是伤残赔偿金标准的问题,问他舟山区分农村户口和城镇户口的么?接电话那女的不耐烦的说,当然区分了。我又问她我15年交通事故赔偿的时候请的律师说舟山已经不区分农业和城镇户口了,她说现在就是区分的…
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP