您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2737|回复: 3

[投诉] [南海实验学校] 关于南海学校露天垃圾场的问题,谁来管管

[复制链接]
  • TA的每日心情
    惊讶
    6 天前
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    mmexport1510583118930.jpg

    现在还有垃圾散到的地方吗?

    风一吹可以想见是怎样的情景,实在让人闹心啊!


    mmexport1509596181777.jpg

    我们这个美丽的舟山到处都在整治环境,为花园城市建设努力,然而南海学校居然还有这么个露天垃圾堆场?


    I581K_7RAEQ_BOC$)DAMQKN.jpg

    具体位置在南海学校体育馆的边上,图中红圈位置。

    mmexport1510583106763.jpg

    大风天垃圾灰尘到处飞扬,格格不入啊!

    谁来管管!



    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
          网友,你好!感谢你对本校的关注,也对学校垃圾未能及时清理给周围环境造成的影响深表歉意。对此,学校已制定整改措施,近日内,将对露天堆放的中转垃圾,按垃圾分类要求在垃圾桶内分类放置,不再露天堆放。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    惊讶
    3 天前
  • 签到天数: 884 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    内部环卫设施不知道能不能执法
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    惊讶
    6 天前
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    南海实验学校 发表于 2017-11-15 16:48
    网友,你好!感谢你对本校的关注,也对学校垃圾未能及时清理给周围环境造成的影响深表歉意。对此,学 ...

    感谢答复,过几天再去看看,希望以后不要再这样露天堆放了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP