您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1907|回复: 3

[投诉] [舟山新城管委会] 长峙岛工地噪音扰民及工程车的问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    6 天前
  • 签到天数: 899 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 风吹杨柳 于 2017-11-13 08:44 编辑

    作为长峙岛香枫园的业主,最近一直被小区北面(恒大悦珑湾楼盘)的工地噪音困扰着,基本工地上天天夜晚施工,给周边小区的业主生活带来了困扰,不知道这样没日没夜的工程什么时候能够结束完工。另外,香枫园北面的丹枫路,原先规定的工程车以及大货车禁止驶入,最近一段时间,工程车频繁来回,给小区居民的安全出行带来了隐患,。希望有关部门,加以管理和监督,谢谢!

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    市民:
       你好!
       根据舟山市噪声功能区的划分,长峙岛属于三类噪声功能区,无需办理夜间施工许可证。新城执法大队长峙中队已与施工方进行了沟通,要求其尽量减少夜间施工时间,降低对周边的影响。建筑车辆行驶问题属于交警职能范围,建议您向交警部门反映。
                               
                                                              舟山市综合行政执法局新城执法大队
                                                                          2017年11月15日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    6 天前
  • 签到天数: 899 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层

    反映长峙岛噪音和交通问题!

    作为长峙岛香枫园的业主,最近一直被小区北面(悦珑湾楼盘)的工地噪音困扰着,基本上工地天天夜晚施工,给周边小区的业主生活带来了困扰,不知道这样没日没夜的工程什么时候能够结束完工。另外,香枫园北面的丹枫路,原先规定的工程车以及大货车禁止驶入,最近一段时间,工程车频繁来回,给小区居民的安全出行带来了隐患,。希望有关部门,加以管理和监督,谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2013-9-7 07:44
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    加班加点减少扰民的时间,这活是肯定要干好的,不加班工程就时间长,也烦的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP