您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 728|回复: 1

[建议] [妇幼保健院] 关于改正儿童住院楼消防设施的建议

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 16:11
  • 签到天数: 30 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-9-13 21:00:41 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
    因小孩生病需住院观察,在儿童住院楼五楼住了两夜,习惯性的关注了一下消防设施,随便看看就发现两个问题,一是所住病房门后贴的逃生路线图上表明点当前所处位置的红点标注错误(北侧病房标到南侧病房),关键时刻有可能会误导病员和家属往相反的方向紧急撤离;二是即使运气好跑对方向依然是绝路一条,因为消防通道被一把大铁锁锁死了。都是安全隐患啊,望检查并改正。
    IMG_20170913_203611.jpg
    IMG_20170913_061218.jpg

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-30 17:16:02 | 显示全部楼层
    答复:网友您好,您的建议我们已立即派人到现场查看并着手予以整改,在此感谢您对医院工作的关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP