您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 709|回复: 4

[投诉] [定海发布] 请及时解决干览镇揽华路大型工程车扰民及环境问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-13 20:23:45 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
        揽华路每天有大量工程车开过,惊天动地,不分昼夜,马路全是沙石,车子开过扬尘四起。工程车不走旁边的大陆鸭东线(沿线无居民),偏偏往揽华路这条小路走,沿线全是居民房,且还要经过西码头菜场,存在很大安全隐患,他们这样也许是在规避什么,但沿线居民的生活和安全受到了严重影响。
        对此提出意见:一是希望当地政府把马路上的沙石清理干净;二是请交管部门对超限车辆进行治理(揽华路也标有超限标志,只是没有起到作用),不要只关注鸭东线这种要道,无形中把大型工程车都挤压到了我们居民区小路;三是建立长效管理机制,防止反弹。
        请及时解决,实在投诉无门,只能通过这里,希望引起重视。

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
       定海交警已安排警力对货车超载超限违法行为进行整治。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-21 15:34
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    网友:
           你好!
           根据你反映的问题,现答复如下:
          1、我局会进一步加强路政巡查,一旦发现路面污染,及时进行清理;
          2、加强超限车辆的打击力度,严厉查处车辆超限及抛洒滴漏行为;
          3、积极向上争取项目资金支持,对鸭东线的非现场执法设备进行合理布局,以缓解工程车绕行的现象。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-9-15 08:59:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
    今天仔细看了下,主要是丰翔、洪泰两家企业的预拌车,全部从这里经过,另外还有一些危险品运输车辆。请相关部门与相关企业做好沟通,对违法违规行为进行查处!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-9-15 09:09:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
    这些企业在开办前是否经过环评!还有是否具有运输相关物品的资质!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP