您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1446|回复: 9

[建议] [舟山公安] 黄家矸路与紫竹林路交叉口(玉兰花园斜对面)好设红绿灯了

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-13 19:12:08 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
那个路口,人多车多,特乱,常常堵车,特别是电瓶车横冲直撞,还有学生上下学,非常危险。建议装自动红绿灯。

该用户从未签到

发表于 2017-9-20 15:45:50 | 显示全部楼层
您好!红绿灯设置要根据流量和事故情况规范设置,经对该路口的现场勘查,该路口离文化路与环城北路红绿灯、昌洲大道与环城北路红绿灯距离过近,易形成流量节点,加剧环城北路拥堵,因此,暂不安装红绿灯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2013-9-8 09:00
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-9-14 08:09:40 | 显示全部楼层
    dingqilai
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2013-9-8 09:00
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-9-14 08:10:15 | 显示全部楼层
    d确实非常需要
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    前天 18:44
  • 签到天数: 783 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-9-14 08:18:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
    可以采取放学时段红绿灯,平时黄闪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-9-20 22:37:16 | 显示全部楼层
    479238927 发表于 2017-9-14 08:18
    可以采取放学时段红绿灯,平时黄闪

    二中可以开个北门,
    上学放学,向北门分流.

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-9-21 08:38:36 | 显示全部楼层
    本帖最后由 科比 于 2017-9-21 08:41 编辑
    舟山交警 发表于 2017-9-20 15:45
    您好!红绿灯设置要根据流量和事故情况规范设置,经对该路口的现场勘查,该路口离文化路与环城北路红绿灯、 ...


    的确有点近。
    不过可以象各小学路口一样,设置一个标志牌,规定某个时段汽车不得驶入。
    可以规定6:50-7:15汽车不得驶入这个去二中的那个路口。

    还可规定二中那条路上上不得停车,(二边路基除外)。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-9-22 10:49:15 | 显示全部楼层
    不过可以象各小学路口一样,设置一个标志牌,规定某个时段汽车不得驶入。
    可以规定6:50-7:15汽车不得驶入这个去二中的那个路口。

    还可规定二中那条路上上不得停车,(二边路基除外)。@舟山交警
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-9-17 11:10
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-9-23 10:07:10 | 显示全部楼层
    这地方创收少,不能装
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-25 10:43:40 | 显示全部楼层
    和昌洲大道的路口过近。但为了过往学生的安全,可以建过街天桥,毕竟人的生命是最重要的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP