您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2128|回复: 6

[咨询] [市机关事务局] 地下车库的使用问题,请正面回答

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无语
    2016-1-1 09:14
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-9-13 08:51:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 舟山漂叶 于 2017-9-13 08:52 编辑

    办公大楼地下车库现在设立了出入门禁系统,有栏杆挡着,不让车辆自由出入了。里面除了少数几个公务用车的车位以外,绝大多数车位都是私人车辆停放的(公务用车就6辆而已,还有几十个私人车辆的车位)。请问,公共办公楼地下车库车位的使用权是属于工作人员的还是属于少数关系户的?请机关事务管理局正面回答--------“地下车库私人车辆的准入标准到底是什么?”

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-20 15:34:54 | 显示全部楼层
    首先感谢您对我局工作的关心和监督。为加强行政中心各大楼地下车库安全管理,自今年9月份始,全面启用自动识别车辆号牌道闸系统,目前尚处调试中。按照“公车优先、分类管理,先到先停、提高效率”的原则,行政中心大楼地下车首先保证楼内单位公务车辆停放,做到“一车一位、定点停放”。其他空余车位仅对楼内工作人员私家车开放,经审核车辆信息符合条件的均可驶入,不存在少数关系户问题,希望大家监督。由于地下机动车位较少,为提高车位使用效率,按“先到先停、停满为止”策略进行管理,以免车辆无序驶入导致通道堵塞,对由此导致的不便,敬请大家理解和配合。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-9-5 15:34
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-9-13 09:07:54 | 显示全部楼层
    地下车位所有权属于房产所有者,政府办公楼一般也就是政府独有,所以政府有权支配如何使用。
    资源有限估计优先考虑处级以上领导了。这个就别跟政府较真了没用,不过倒是可以建议管理局,给每个大楼里办公的单位配1-N个车位,然后单位内部调剂。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    2016-1-1 09:14
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-9-14 08:53:07 | 显示全部楼层
    jg事务局的领导们都不在吗?24小时过去了,一个字的回复都没有?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-9-17 11:10
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-9-14 10:41:55 | 显示全部楼层
    咋天酒多喝了,今天抗台没时间了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-8-6 12:04
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-9-14 15:28:09 | 显示全部楼层
    这个是内部事务吧,不属于问政范围,不过地下车库一般是一定级别的才能用吧,楼主难道你不懂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    崩溃
    2016-12-13 08:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-9-20 15:38:55 | 显示全部楼层
    这也叫“策略”?小学没毕业嘛?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP