您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2332|回复: 9

[建议] [舟山公安] 关于个别车让人路段的建议

[复制链接]
  • TA的每日心情
    搞怪
    2016-2-29 17:22
  • 签到天数: 175 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-9-11 08:50:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
    沈家门东海中路长地爿路口划了车让人线,该路旁原南海市场现为临时水果市场,早上7点左右,从市场出来穿过横路的人陆绎不绝,按车让人的要求,那个路段高峰时段车子根本不用过了。建议交警部门在该处设置红绿灯,或者是在高峰时间安排交警进行指挥。
    微信图片_20170911082802.jpg

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-13 09:42:06 | 显示全部楼层
    田园阳光tyyg:
           您好!
           首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。该路口周边有学校、菜场,又是老居民区,人口密度高,横过道路的人流量大,为此交警沈家门中队将加大现场执法和劝导力度,同时在正常工作日的早高峰期间安排警力进行疏导。
                                                                           普陀交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-10-15 11:16
  • 签到天数: 178 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-9-11 16:29:31 | 显示全部楼层
    挂空挡,下车推行
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:26
  • 签到天数: 437 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-9-11 09:27:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
    这样的路口太多太多了,交警也无能为力
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-17 14:55
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-9-11 13:48:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
    挺楼主,好几次6点多经过那里,车根本无法动弹,还有二次差点盲区吃生活,只见一老年驼背行动缓慢且个子较矮的老太,慢吞吞的过来,真心吓了一跳
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-11 22:58:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
    那里是真心难走,现在行人都是老大!还不如装个红绿灯呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-9-29 08:59
  • 签到天数: 188 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-9-12 10:20:16 | 显示全部楼层
    现在开车太难了建议设置红绿灯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-4-11 11:10
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-9-12 11:36:34 | 显示全部楼层
    一直觉得靠人为去判断有没有礼让,总有错误的时候,我一直感觉应该在所有的斑马线装上测速器,所有车辆经过斑马线低于20码,高于20码就会抓拍违法,这样就有个标准性,在车辆低于20码经过斑马线时,就算出事故那也不会是致命的,毕竟靠人力去观察所有的斑马线是不现实的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-9-17 11:10
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-9-13 08:29:23 | 显示全部楼层
    舟山的所谓种种行为都是为了创收。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2016-2-29 17:22
  • 签到天数: 175 天

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 2017-9-16 09:40:57 | 显示全部楼层
    普陀交警大队 发表于 2017-9-13 09:42
    田园阳光tyyg:
           您好!
           首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。该路口周边有学校 ...

    这几天经过未见改善,也未见高峰时有警力进行梳导。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP