您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 735|回复: 6

[投诉] [舟山新城管委会] 关于浦西三大线往和津广场方向的非机动车道问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    聆听
    2016-7-25 15:14
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
    如题,浦西三大线往和津广场方向那条非机动车道在哪里?1.是那条坑坑洼洼都是坑的路吗?如果是请问一下领导这条路属于谁管?达到翻新的标准了吗?2.如果是那条路,但在非机动车道上停满了汽车,交警就不管管吗?3.17点以后,旁边的店面开始把桌子椅子都搬到了非机动车道上,城管不管管吗?4.如果那条路不是非机动车道,那请问交警那条路才是,我们非机动车应该开在哪?
    IMG_6873.JPG
    IMG_6874.JPG

    该用户从未签到

    发表于 昨天 14:51 | 显示全部楼层
    市民:
    你好!
    针对您反映的问题,新城执法大队随即指派勾山中队赶赴现场,经查,执法队员已连续两晚的夜间巡查,但都未发现摆摊经营的现象。勾山中队会继续加强对该处的巡逻与监督。
    感谢您对综合执法工作的关心与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    那条非机动车道比伊拉克还伊拉克``是我见过最不堪的非机动车道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-7-25 11:36
  • 签到天数: 232 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    旁边的违建拆了之后 那条路上都是玻璃渣渣,走都没法走
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    聆听
    2016-7-25 15:14
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 昨天 13:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
    没人回答吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 昨天 13:55 | 显示全部楼层
    那条路的规划有问题,不应该并入浦西大道,浦西大道也本不该存在,只是是原定沈线一直没有全线贯通。才造成现在东海西路、兴普大道、浦西大道汇于一条路海天大道。那条路不造立交,也是一条新闻。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 昨天 19:49 | 显示全部楼层
    新城综合执法 发表于 2017-8-17 14:51
    市民:
    你好!
    针对您反映的问题,新城执法大队随即指派勾山中队赶赴现场,经查,执法队员已连续两晚的夜 ...

    都什么年代了,还要你们亲自去查看的,看一下监控不是就知道了。还有不知道你们去的时候是穿着制服去的还是便服,如果你们是穿的制服去的,摆摊的会把桌子摆出来吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP