您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1802|回复: 4

[咨询] [定海发布] 昌东新村区域的D级危房什么时候可以拆掉

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2017-7-21 07:46
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    昌东新村区域内的D级危房早就已经腾空了,为什么迟迟不拆掉啊,有些房子不拆估计自己都要倒下来了,加上有些房屋的门窗都被拆走了,进一步降低了房屋整体结构的安全性,要是刮台风很有可能被吹倒,希望能尽快拆除
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-1-12 12:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    网友您好!
         昌东新村区域的D级危房之前因还有几户居民未签约导致不能拆除,现经解危办工作小组的再次工作,已经腾空的几幢D级危房已经全部签约,目前已经在做拆除前期准备工作,如电线拆除等,并在近期会拆除,消除安全隐患。
        感谢您的支持和关心!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 06:45
  • 签到天数: 356 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    顶一下!拆了赶紧用来停车吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-8-10 11:12
  • 签到天数: 52 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    应该这个月有所动作。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-7-11 09:25
  • 签到天数: 159 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    有很多人还没同意
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP