您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 778|回复: 4

[咨询] [定海发布] 咨询一下定海东关新村112号的房子有没有房屋维修基金呀

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:26
  • 签到天数: 444 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-17 15:26:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 风吹杨柳 于 2017-7-18 16:43 编辑

    本人有套老房子顶楼,补顶补了好几次都没有解决屋顶的漏水的问题,不知道这种老房子有没有维修基金
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-1-12 12:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-7-19 16:27:12 | 显示全部楼层
    网友您好!
         城东街道接到您的诉求后,立即询问相关社区工作人员:房屋维修基金归全体业主共有,维修基金明细户一般按照单幢房屋设置,具体想要咨询有无剩余的的房屋维修基金,业主可拿房产证去定海区住房保障和房产管理局(东山路115号)处查询。
         感谢您对我们工作的关心和支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-14 16:01
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-7-17 15:31:53 | 显示全部楼层
    你当初交了没?没交就没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:26
  • 签到天数: 444 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2017-7-19 20:24:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
    我有个异想天开的想法,我要把顶楼拆了重建,或者把顶清理掉做玻璃房
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:26
  • 签到天数: 444 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2017-7-19 20:25:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
    这样就不怕漏水
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP