您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3465|回复: 24

[投诉] [定海发布] 桔园南区昨晚出现居民拦45吨重大型工程车事件

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-7-17 08:45:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
桔园南区昨晚出现居民拦大型工程车事件。
情况大致是,大概2周前,这辆45吨重的超大型工程车开到桔园南区内参与危房拆除。开进来的时候是白天,从唯一具备通行条件的小区主道进入,路两边多幢居民楼有晃动(其中一幢是C级危房),昨晚大概7、8点多的时候要开出去的时候,被居住在途径道路两边的居民拦住了,不让它开过。
社区主任昨晚露脸后马上消失了,警察和交警都来过,解决不了,今天不知道哪家单位负责人会来解决。
想问一下,这种45吨重的工程车是否可以随意出入居民小区,特别是五孔板搭建的老小区?(吨位数据网上查的,工程车型号“住友SH450”)
不知道居民是否有何具体要求,但是要求检查房屋是否受影响的要求是否合理?
IMG_20170717_075214_副本.jpg
IMG_20170716_225802_副本.jpg
IMG_20170716_221123_副本.jpg
IMG_20170716_215536_副本.jpg
IMG_20170716_215526_副本.jpg
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-1-12 12:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-7-17 17:25:14 | 显示全部楼层
    网友您好!
        城东街道接到举报后,社区主任第一时间到现场了解情况并进行劝说沟通,维护现场秩序,但劝说无效,马上向街道做了汇报。随后街道领导立即前来处理最终居民开让工程车开走了。街道针对居民提出的诉求,下一步将于本周六对周边房屋进行鉴定。对居民带来的不便,希望居民谅解。
        感谢您对我们工作的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    昨天 14:27
  • 签到天数: 944 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-7-18 10:15:15 | 显示全部楼层
    http://bbs.dazhoushan.com/read-htm-tid-552701.html
    真相在这里,啪啪啪打你脸
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2015-2-27 16:30
  • 签到天数: 44 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-7-18 11:16:29 | 显示全部楼层
    十面埋伏 发表于 2017-7-18 10:15
    http://bbs.dazhoushan.com/read-htm-tid-552701.html
    真相在这里,啪啪啪打你脸

    果然真相
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-17 16:31:38 | 显示全部楼层
    那私家汽车也别开进来了,都是车干嘛呢,这车也是装挖机过来参与施工得,分明是那些人气不过,没轮到他们拆
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-4-3 01:30
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-7-17 09:30:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
    都拆了就没那么多事了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    崩溃
    2017-9-6 16:08
  • 签到天数: 73 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-7-17 09:52:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
    那一片都是有很多C级危房,不是一幢,居民的要求非常合理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 06:26
  • 签到天数: 389 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-17 15:03:22 | 显示全部楼层
    都拆了才能解决根本问题
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-17 15:06:13 | 显示全部楼层
    居民依法合理维护自身权益,值得点赞!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2017-9-8 10:20
  • 签到天数: 504 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-17 15:29:55 | 显示全部楼层
    这是公共场地,不是你们的私有场地,为什么别的车子不能进来
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-17 16:42:42 | 显示全部楼层
    zs4239312 发表于 2017-7-17 16:31
    那私家汽车也别开进来了,都是车干嘛呢,这车也是装挖机过来参与施工得,分明是那些人气不过,没轮到他们拆

    什么车都可以进小区来施工吗?
    96式坦克39吨
    99式坦克51吨
    45吨的工程车比坦克还重,履带声音很响,经过之处楼房有摇晃感。到你家试试看?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    4 天前
  • 签到天数: 481 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-17 16:46:32 | 显示全部楼层
    zs4239312 发表于 2017-7-17 16:31
    那私家汽车也别开进来了,都是车干嘛呢,这车也是装挖机过来参与施工得,分明是那些人气不过,没轮到他们拆

    这能一样吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-17 17:40:51 | 显示全部楼层
    城东街道接到举报后,社区主任第一时间到现场了解情况并进行劝说沟通,维护现场秩序,但劝说无效,马上向街道做了汇报。随后街道领导立即前来处理最终居民开让工程车开走了
    感谢城东街道出面调解,45吨的工程车乘在20吨推车上17日下午终于开走了。
    但是,官方回复不能撒谎!事情是16日晚上8点多发生的,社区主任大概9点多来表明身份一下就走了。
    昨晚现场只看到警察和交警,没有人对现场居民说自己是城东街道的人,拨打12345也没用!居民到了凌晨一点在警察的劝说下回家,始终看到街道的人。
    直到17日下午才有手机尾号0929的城东街道领导现身。
    所以,“随后街道领导立即前来处理最终居民开让工程车开走了。”纯属胡编乱造!
    还是那句话,感谢调解事件,但是城东街道回复中的撒谎令人不耻!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-7-17 17:46:14 | 显示全部楼层
    随后街道林道立即前来处理最终居民开让工程车开走了。
    这么神速?头一天晚上发生的事情,明明是第二天下午街道才来人,怎么成“立即前来处理最终居民开让工程车开走了
    QQ图片20170717174320.jpg
    QQ图片20170717174327.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    昨天 09:23
  • 签到天数: 555 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-18 09:22:48 | 显示全部楼层
    zs4239312 发表于 2017-7-17 16:31
    那私家汽车也别开进来了,都是车干嘛呢,这车也是装挖机过来参与施工得,分明是那些人气不过,没轮到他们拆

    说的倒轻巧,让这个45吨重的车在你家旁边来回开个好几天,震动,灰尘,噪音和对房子结构的影响,你愿意?脑子呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    昨天 09:23
  • 签到天数: 555 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-18 09:23:07 | 显示全部楼层
    snmp 发表于 2017-7-17 15:29
    这是公共场地,不是你们的私有场地,为什么别的车子不能进来

    说的倒轻巧,让这个45吨重的车在你家旁边来回开个好几天,震动,灰尘,噪音和对房子结构的影响,你愿意?脑子呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2013-10-21 09:28
  • 签到天数: 76 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-7-18 10:02:24 | 显示全部楼层
    看过汪大姐来了,只知道目的是想拆房
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 08:27
  • 签到天数: 587 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-18 10:35:32 | 显示全部楼层
    女胖子是领导啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-8-29 16:23
  • 签到天数: 417 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-18 13:23:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
    谁家房子要是在这附近谁不害怕,拆危房,把别人的房子变危房,让住在危房里的人怎么不心焦,将心比心吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2017-9-8 10:20
  • 签到天数: 504 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-7-18 17:05:34 | 显示全部楼层
    hehaha150 发表于 2017-7-18 09:23
    说的倒轻巧,让这个45吨重的车在你家旁边来回开个好几天,震动,灰尘,噪音和对房子结构的影响,你愿意? ...

    看到楼下的真相,你们这些人是恶人先告状,太无耻了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP