您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1642|回复: 6

[投诉] [定海发布] 定海横河路99号101棋牌室半夜扰民造成严重的噪声污染

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-6-28 23:37:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2017-6-29 08:34 编辑


                               
登录/注册后可看大图
定海横河路99号101棋牌室经常营业到半夜12点后,打麻将说话声音极大已严重影响居民的生活,并造成噪声污染。多次上门劝阻均无效,打110与12345也均未解决,劝其关闭窗户减少噪声还说这是客人开的,和他们无关,这种产生严重噪声污染的棋牌室怎么可以让它继续营业下去。望市环保局对其进行严格处理,如果需要提供噪声污染视频请联系13587051207。

该用户从未签到

发表于 2017-7-6 10:21:59 | 显示全部楼层
网友你好!接投诉后,我局即刻派执法队员前往现场查看,已与店主进行沟通教育,让其随时关注营业环境,晚上关好门窗减少噪音。感谢你对我局工作的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    崩溃
    2014-11-6 21:18
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-6-29 08:49:11 | 显示全部楼层
    横河路99号101棋牌室上面是住宅吗?如果棋牌室在商品房一层,好办。当自己的权益被放肆践踏的时候,当好心劝说被嗤之以鼻的时候,当社区、物业、110、汪大姐都没有用的时候,你要坚信科学技术是第一生产力,淘宝网去买一个楼吵克星,震动器。OK,你扬眉吐气了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-6-29 12:45:55 | 显示全部楼层
    在我家前面,有2层,前天晚上去骂过照样没用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-6-29 14:20:23 | 显示全部楼层
    本人一生与股票结缘、一步步做到操盘手、见多了庄家操作伎俩、几年前离职、从此做一个无业的职业股民、慢慢的在一些博文写一些财经评论、业界有点小名气。有幸受邀参加金融界举办的一个民间股票达人的评选活动、从报名之日起、我就开通自己的朋友圈、把每天自己要同步的一些票分享在朋友圈给大家免费给大家参考、因为所有的票都同步进仓、作为参赛的一个资料时要提交上去、所以大家可以放心、当然也不会收取任何费用、包括大家发的红包、都不会收的、只希望能带着大家赚钱的同时,大家能帮忙宣传一下、本人足矣、感激不尽、本人微信2674827905  验证M818(必填)不然不加 也是防止别人冒充,我为自己代言、实力认证、绝不马后炮!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-3 16:56:33 | 显示全部楼层
    人要团结,人数要多,紧紧盯牢房东。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-13 14:30:27 | 显示全部楼层
    这事得好好管管,夜夜麻将声,不闻读书声
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP