您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3895|回复: 8

[投诉] [舟山市房管局] 锦澜公寓物业要求业主办理水电煤银行托收才给供电等

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-6-28 16:27:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
锦澜公寓物业要求业主办理水电煤银行托收才给供电等,这个是否属于强制性规定,是否合理合规?有什么依据?为什么业主买了房后,物业给办理了用水用电用煤气的证,还要强制业主办理银行费用托收才给办理过户手续呢?
  • TA的每日心情
    开心
    2015-1-27 14:43
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-7-5 10:56:00 | 显示全部楼层
    您好!办理水电煤银行托收才给供电等是开发商定的,房屋交付的主体是开发商与购房人,与物业企业无关。建议您与开发商协商处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-6-28 16:45:55 | 显示全部楼层
    以前也有小区这样。指定某个银行代收。不过等水电通了可以把银行代收解除。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-9-12 09:20
  • 签到天数: 170 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-6-28 17:10:20 | 显示全部楼层
    这个肯定是违法的!百分之一百!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2013-7-23 08:06
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-6-29 08:26:17 | 显示全部楼层
    我们交房的时候好像不是这样的啊,说是自愿的,反正我们是没办
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-9-14 20:57
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-6-29 10:29:37 | 显示全部楼层
    不是办理托收才给供电,是要办理过户
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-9-14 20:57
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-6-29 10:30:40 | 显示全部楼层
    我前天下午断的电,昨天自己去电力公司办好过户,今天去家里看了一下已经有电了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-5 12:52:25 | 显示全部楼层
    我交房当天就办理了水电煤过户,拿到了用电证、用水证等,但水电也被切断了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-13 18:33:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
    第一次听说这种事,物业不想干了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP