您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1541|回复: 2

[投诉] [普陀山-朱家尖] 朱家尖庙跟小洞岙路边路灯照明间距太长

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-6-27 20:38:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2017-6-28 08:39 编辑

小洞岙这条路的路灯已经好几年一直没什么改进,路灯与路灯之间的距离比较远,两百米距离的也有,一百米距离的也有,一条路上就只有5、6盏路灯,村民晚上回家非常不方便,照明效果实在不怎么样,望有关部门核实后可以多设几个
  • TA的每日心情
    微笑
    2014-12-9 13:27
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-6-28 15:12:13 | 显示全部楼层
    jay542 网友,您好。对于您的投诉,现回复如下:
      在村民普遍反映下,全村于2015年12月前将原有的路灯进行了整改和增设,由普通路灯全部换成了照明效果较好的IED灯,单单小洞岙区域就增加了8盏,现在小洞岙区域共有18盏,而小洞岙直路村道上共有10盏IED路灯,具体是:胡治国屋后、胡治本屋后、周宏昌屋边、徐如良屋后、王国存屋边、周纪善屋后、沈和庆屋边、陈君明屋边、陶国成门口、陈尺兰屋边(还不包括小弄堂里安装的路灯)。
      路灯线是要跟电线杆走的,由于电线杆之间的距离为50米,路灯的安装一般是根据一根电线杆或两根电线杆的间距进行安装。小洞岙村道长500米,路灯间距为50米至100米,所以不可能存在灯距为两百米距离的现象。
                                         朱家尖街道办事处
                                         2017年6月28日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-13 21:13:17 | 显示全部楼层
    这效率,棒
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP