您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6081|回复: 1

[咨询] [舟山公安] 土地证为住宅用地的产权式酒店可以落户吗

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2017-7-21 11:04
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-6-26 23:54:41 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问朱家尖南沙那里小面积的(30-70)平方米的土地性质为住宅用地,现为产权式酒店的房子可以把户口迁到那里的房子上去么?就是现在是舟山其他区域的户口想迁到那里去。能办的话去哪里办?朱家尖现在还在普陀区办证中心办理吗?要是不可以的麻烦也说明一下原因。

    该用户从未签到

    发表于 2017-6-28 08:50:38 | 显示全部楼层
    您好,根据《浙江省常住户口登记管理规定》第四条之规定,公民的户口迁移,遵循经常居住地登记户口、人户一致和整户迁移的原则,实行条件准入制。如您离开原户口登记的常住地到我辖区实际长期居住,根据您反映的房屋性质,可以到普陀山分局朱家尖警察署办证大厅申请户口迁移,经调查审批后方可办理。咨询电话为:0580-6034700。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP