您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1330|回复: 2

[投诉] [普陀发布] 兴普大道上的徐家村指示牌的英文village真的错了!真的错了!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-9 13:39
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-6-17 08:34:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
    麻烦普通交警部门改改回来吧。真的影响我们大舟山的形象啊!
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-8-26 09:57
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-6-19 10:30:58 | 显示全部楼层
    网友,您好。感谢您对普陀城市建设和管理的关心和支持。经调查核实,该处标识标牌确实存在错误,区市政管理部门会尽快联系施工单位进行调整。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    头像被屏蔽
  • TA的每日心情
    惊讶
    2017-6-17 17:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-6-17 17:18:53 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP