您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1911|回复: 26

[投诉] [定海发布] 这团草席竟被垃圾清运车十余次拒收!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
桔北小区丁香路城东小学段的垃圾桶旁,一团破草席已放了半月有余,小区保洁员每天把它放入垃圾桶内让垃圾清运车运走,不想每次被垃圾清运人员拒收,这样反反复复竟然已有十多次,丁香路每天有成千上万人行走,这团破草席至今仍然放在垃圾桶旁,散发着阵阵恶臭!明明是无毒易化解的生活垃圾,请查查垃圾清运人员为什么要拒收这团破草席?平时这辆车的清运人员对清运垃圾纯粹是为了应付,说其是在保洁还不是说其在搞二次污染,垃圾倾倒后留下一地垃圾污水,从来不带扫帚把洒落在满地的垃圾清理掉,环卫部门应对这样的清运人员实施惩罚措施!

小区保洁员每天把它放入垃圾桶内

小区保洁员每天把它放入垃圾桶内

每次被垃圾清运人员拒收

每次被垃圾清运人员拒收
  • TA的每日心情
    微笑
    2015-10-16 08:27
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    其他小区垃圾清运人也是这样的,自己从垃圾筒弄出来的垃圾从不扫除的,还有垃圾筒放下去不是好好放下去的,是扔下去的,幸亏垃圾筒还算结实,不然很快被扔破了。有时想想环卫工人工作蛮辛苦的,算了不想说,但是,有的地方自己也要注意一点。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    垃圾清运人员把我要的东西全部捞去了,草席不值钱他们当然不要啰!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-6 08:25
  • 签到天数: 623 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    楼主可能不懂舟山人的传统迷信,这草席扔在外面,上了年纪的人会有不祥的猜测,认为这是晦气之物,肯定不愿意上自己的车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-6 08:25
  • 签到天数: 623 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    楼主可能不懂舟山人的传统迷信,这草席扔在外面,上了年纪的人会有不祥的猜测,认为这是晦气之物,肯定不愿意上自己的车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-6 08:25
  • 签到天数: 623 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    楼主可能不懂舟山人的传统迷信,这草席扔在外面,上了年纪的人会有不祥的猜测,认为这是晦气之物,肯定不愿意上自己的车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2017-5-18 10:29
    楼主可能不懂舟山人的传统迷信,这草席扔在外面,上了年纪的人会有不祥的猜测,认为这是晦气之物,肯定不愿 ...

    舟山人可能有这种说法,但既然从事了这份工作就要尽责,不然殡仪馆工作人员更忌讳这份工作了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    此贴终结,根本就没有,很干净
    和楼主同一个位置,可以看地上黑色口香糖印对比
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    看图 根本没有
    QQ截图20170518104343.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    zzz春风吹又生 发表于 2017-5-18 10:32
    其他小区垃圾清运人也是这样的,自己从垃圾筒弄出来的垃圾从不扫除的,还有垃圾筒放下去不是好好放下去的, ...

    我们要尊重环卫工人的辛勤劳动,但这不能成为他们不尽职劳动的理由!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    5 小时前
  • 签到天数: 688 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    草席上估计死过人。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-30 12:24
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    基本每个这样的垃圾桶,底都是敲破的,  都是故意敲破的,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    田由甲申 发表于 2017-5-18 10:46
    我们要尊重环卫工人的辛勤劳动,但这不能成为他们不尽职劳动的理由!

    我私信你了 回复下
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

    发帖前拍的照片,现在垃圾全清理了,监督立杆见影!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    田由甲申 发表于 2017-5-18 10:56
    发帖前拍的照片,现在垃圾全清理了,监督立杆见影!

    看私信
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-6-6 08:25
  • 签到天数: 623 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    田由甲申 发表于 2017-5-18 10:44
    舟山人可能有这种说法,但既然从事了这份工作就要尽责,不然殡仪馆工作人员更忌讳这份工作了。

    不同的职业自然会有不同的反应,殡仪馆的车运尸体,司机不会有什么反应,但其实任何车辆都不会接受的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    为什么一条破草席,不投诉放了十多天,一投诉马上清理?这是不是叫“拨一拨动一动”,值得反思!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-7-22 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    如果考虑到风俗,那更换的普通家用凉席该怎么处理?
    难道无处可扔?一辈子只能睡一张凉席?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    是同一地方呵呵,打扫卫生的还是挺辛苦的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    头像被屏蔽

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP