您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2107|回复: 22

[建议] [舟山公路] 青岭路G329国道存在的隐患何时才能改进?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-4-19 10:06:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
    就是青岭下来,往高速(定海六中方向)那个红绿灯五岔路口,存在很大的隐患,见过好几次汽车上马路牙子,晚上车辆都是远光灯,见不到马路牙子!有关部门,能否完善一下,不要就在路中插几根反光柱子就了事了。谢谢。

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-21 11:20:54 | 显示全部楼层
    网友“一根小钢丝“您好:
          首先感谢您对舟山公路事业的关心。经现场勘查,该路段夜间照明条件尚好。根据《道路交通安全法》,驾驶机动车人员在照明较好的条件下不宜使用远光灯。根据您反映的情况,我们将在该路段增设警示桩,加强该路段安全保障。
          最后提请广大驾驶员朋友,要按规定正确、文明使用远光灯,避免交通事故发生,共同营造舒适、安全的行车环境。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-19 10:09:59 | 显示全部楼层

                                   
    登录/注册后可看大图
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-19 10:11:18 | 显示全部楼层
    希望有关部门要么装路灯,或者装围栏,至少让对面来向的车子更清楚的看到。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-19 10:12:15 | 显示全部楼层

                                   
    登录/注册后可看大图
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-19 11:01:45 | 显示全部楼层
    人家的绿化带做的都是对面车道车灯照不过来的  舟山都是可以对射的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-4-27 08:41
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-4-19 11:24:44 | 显示全部楼层
       这 隐患不是一天两天了     
      1官老爷不开车啊!!
      2 主要还是没有出大事。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-4-27 08:41
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-4-19 11:28:45 | 显示全部楼层
    ccn289574955 发表于 2017-4-19 11:01
    人家的绿化带做的都是对面车道车灯照不过来的  舟山都是可以对射的

    不是绿化带问题  是北边那条路  路中间有一个分界线 高出路面大概20 多厘米很窄一条条,没有反光柱或 闪光警示灯。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-19 12:14:57 | 显示全部楼层
    ccn289574955 发表于 2017-4-19 11:01
    人家的绿化带做的都是对面车道车灯照不过来的  舟山都是可以对射的

    你这么一说好像是这么一回事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-19 12:16:13 | 显示全部楼层
    不禁联想到,要是出严重的大事故了,是不是离火葬场也近一点了?望有关部门重视!这个问题已经很久很久很久很久很久存在了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-19 15:39:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
    改什么改,我看这样的隐患要推广,促进GDP啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-19 15:57:08 | 显示全部楼层
    无图无真相。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-19 18:39:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
    这个路口,右转车道直行的太多了,监控有没有在拍?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-20 09:05:11 | 显示全部楼层
    亲爱的 发表于 2017-4-19 18:39
    这个路口,右转车道直行的太多了,监控有没有在拍?

    只拍流量大的路口,这些地方估计偏远,安装成本太大了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-4-24 08:59
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-4-20 14:39:17 | 显示全部楼层
    楼主,看不到图啊~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-21 09:34:04 | 显示全部楼层
    joeyhome 发表于 2017-4-20 14:39
    楼主,看不到图啊~

    不是有的嘛,怎么没有啊。还是两张的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-5-12 09:26
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-4-21 09:34:53 | 显示全部楼层
    有关部门,出来走两步。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-21 10:50:51 | 显示全部楼层
    根本看不到图的  楼主  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-14 16:01
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-4-21 10:52:04 | 显示全部楼层
    远光狗,应该吊销驾照。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-4-21 19:37
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-4-21 19:14:24 | 显示全部楼层
    听说今天这儿又带走了一个老人啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP