您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1950|回复: 8

[咨询] [舟山市房管局] 才买了两年的房被告知是C级危房,怎么办

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2016-12-17 06:47
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-1-11 17:29:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我是2013年11月买的房子,2016年1月一张C级危房通知单发到家中,蒙了,我啥也没干,房子咋就变危房了呢?这种情况是不是可以退房,起诉原房主要求退房
  • TA的每日心情
    开心
    2015-1-27 14:43
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-1-16 10:25:10 | 显示全部楼层
    网友:您好!二手房交易成功后,只有通过与原产权人协商或司法途径来解除买卖合同。具体交易时该房屋是否属于危房以及如何办理请咨询房屋所在地的房管部门。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    昨天 18:40
  • 签到天数: 717 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-1-11 17:41:28 | 显示全部楼层
    这个要具体看时间段的,要是买房的时间已经鉴定出是危房了,那前房主交易的时候没说清楚就有故意隐瞒之说。完成交易后被鉴定的,那就不构成隐瞒,楼主就不能行使自己的主张
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:39
  • 签到天数: 369 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-1-12 07:21:25 | 显示全部楼层
    清风云淡 发表于 2017-1-11 17:41
    这个要具体看时间段的,要是买房的时间已经鉴定出是危房了,那前房主交易的时候没说清楚就有故意隐瞒之说。 ...

    C级危房交易不了的吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    前天 09:52
  • 签到天数: 592 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-1-12 08:44:53 | 显示全部楼层
    我想如果当时买的是一手房,房产商应该负责;如果买的是二手房,在成交时没鉴定出危房,那只有自己承担了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    5 小时前
  • 签到天数: 543 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-1-12 09:04:42 | 显示全部楼层
    这个可以去找找给你评估房子的机构,买房时他们是怎么给你评估这房子的,二手房卖买都要评估的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-1-12 09:42:21 | 显示全部楼层
    zhh19781211 发表于 2017-1-12 09:04
    这个可以去找找给你评估房子的机构,买房时他们是怎么给你评估这房子的,二手房卖买都要评估的。

    二手房评估的是价格,便于贷款,不会给你评估质量问题

    C级危房没事的,D级才不行.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-9-3 08:56
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-1-12 18:26:26 | 显示全部楼层
    鼠标0522 发表于 2017-1-12 07:21
    C级危房交易不了的吧。

    c级可以交易吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2016-11-23 10:14
  • 签到天数: 51 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-1-12 19:37:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
    房子是哪一年建造的啊?哪个小区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP