您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3736|回复: 30

[咨询] [定海发布] 定海西门的老客运站如何处置?

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2014-5-27 15:41
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-1-3 19:04:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    定海城西的客运站已经搬走了,请问现在的老客运站旧址政府是如何规划的?希望政府提高工作效率,那块地空放着有些浪费资源.
  • TA的每日心情
    微笑
    2014-9-1 15:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-1-6 16:19:57 | 显示全部楼层
    根据规划,该地块用地性质为住宅、商业用地。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-7-16 06:50
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-1-3 20:40:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
    定海发布就是空头支票,不会回复你的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-3-10 08:35
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-1-4 08:11:17 | 显示全部楼层
      定海人座大巴去宁波都要跑到盐仓客运中心,从定海到宁波只需一个小时够了,而从城区到盐仓客运中心需要半个小时,这交通布局也真的是为百姓考虑的,为什么不考虑宁波大巴在老客运中心发车?另从定海到宁波的票价需42元,甬舟汽车运输公司一年多点就可以收回一部大巴的投资,暴利啊,也不知道这个票价相关管理部门是怎么核定的,值得政府部门反思一下!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-1-4 08:28:25 | 显示全部楼层
    以前好像是商住楼,外面老板投资,现在看来黄了吧。

    大声发过,屁蛋扯过。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    聆听
    前天 00:00
  • 签到天数: 172 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-1-4 08:34:19 | 显示全部楼层
    谁出钱高给谁搞
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    前天 08:15
  • 签到天数: 765 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-1-4 08:46:01 | 显示全部楼层
    搞市场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    前天 08:15
  • 签到天数: 765 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-1-4 08:46:40 | 显示全部楼层

    以上是本农民工建议,不是政府规划。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    生病
    昨天 10:43
  • 签到天数: 73 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-1-4 08:57:20 | 显示全部楼层
    小商品批发市场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-1-4 09:11:00 | 显示全部楼层
    现在又搞什么促销年会了,和原海娃幼儿园一个样了,外加一个柳永广场,天天办年会、办集市,卖假皮衣假玉器……收点蝇头小利,定海已经沦落到四五线小城市才会搞得玩意了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2016-3-1 15:58
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-1-4 09:15:01 | 显示全部楼层
    你们也太尖锐了,没人答吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-6 08:39
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-1-4 12:13:05 | 显示全部楼层
    芊芊如千 发表于 2017-1-4 09:11
    现在又搞什么促销年会了,和原海娃幼儿园一个样了,外加一个柳永广场,天天办年会、办集市,卖假皮衣假玉器 ...

    这个假货集市真的是,看都不要看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-5-27 15:41
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-1-4 18:42:12 | 显示全部楼层
    那个地方应该搞一个商业中心,这样定海城区的东中西部商业配套就基本平衡了.现在的定海西部搞得和农村一样,东部发展倒很受领导重视.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    2016-7-11 10:22
  • 签到天数: 114 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-1-4 20:41:23 | 显示全部楼层
    以前说的是商贸综合体,不知什么时候兑现
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-1-5 08:43:07 | 显示全部楼层
    西部确实需要一个好的商贸中心啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-1-5 08:48:22 | 显示全部楼层
    再搞个凯红吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 09:51
  • 签到天数: 547 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-1-5 10:58:29 | 显示全部楼层
    ben3577 发表于 2017-1-5 08:48
    再搞个凯红吧!

    批准,同意,看在你这么性感的份了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-5-27 15:41
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-1-5 15:58:44 | 显示全部楼层
    恭喜发财 发表于 2017-1-3 20:40
    定海发布就是空头支票,不会回复你的。

    真的是没有人回复呀,已经两天了,那这个定海发布还有什么作用呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-15 20:56
  • 签到天数: 759 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-1-5 20:26:26 | 显示全部楼层
    改作公交场地吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-11-18 21:03
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-1-5 21:10:32 | 显示全部楼层
    西园老客运中心应结合附近鸦片战争遗址公园和柳永广场在该地块打造成及旅游、爱国教育、购物于一体的高端的商贸综合体
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-5-27 15:41
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-1-6 11:19:57 | 显示全部楼层
    这个帖子不要沉
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP