您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 927|回复: 4

[建议] [舟山公安] 建议把香河园东边河边的那条路设为汽车单行道。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-1-3 16:15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2017-1-4 15:05 编辑

       定海凯虹广场开业了,周边的汽车明显增多,对交通造成了很大影响,特别是香河园东门口经常交通拥堵。香河园东边与河道之间的那条路很小,又是双向通车,一边停车,一边通车,有时两边停车,经常堵车,造成小区东门口交通拥堵不堪。

      建议,把香河园东边与河道之间的那条路设为汽车单行道,减少交通拥堵现象。

该用户从未签到

发表于 2017-1-4 22:04:28 | 显示全部楼层
您好,感谢您提的宝贵意见。目前,定海凯宏广场开业不久,交通流量还不稳定,交警部门将持续关注凯宏广场周边道路交通流量情况,并根据总体情况,采取相应交通组织措施,以缓解该区域交通拥堵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-12-22 11:34
  • 签到天数: 338 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2017-1-3 17:49:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
    阿公说对的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-1-3 23:06:26 | 显示全部楼层

    东瀛路应该改成汽车单行线,拆除凯虹广场马路的栏杆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-1-4 20:53:08 | 显示全部楼层
    自己顶一下。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP