您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1291|回复: 5

[投诉] [舟山市经信委] 为什么很多市民卡终端都不能打印凭条

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2017-5-5 15:29
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2017-1-3 16:10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 风吹杨柳 于 2017-1-4 08:43 编辑

    今天去欧尚市民卡终端充值凭条居然打印不出来,凭条有时候有用希望市民卡公司改进!!!
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-12 17:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-1-4 15:36:19 | 显示全部楼层
    您好,已将此情况反馈给自助终端运维公司技术人员,他们将尽快派人前往更换。
    根据目前使用情况,新城公交总站、普陀凯虹广场和东港欧尚超市三处自助终端的充值量较大,下一步,他们将重点加强对这三个区域的排查。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-5-5 15:29
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2017-1-3 16:23:05 | 显示全部楼层
    便民终端希望能便民不要东西放着用用不了!!!:@
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    2017-5-5 15:14
  • 签到天数: 53 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-1-4 09:29:05 | 显示全部楼层
    欧尚市民卡终端凭条是不会打出来的,市民卡公司也不来及时修理下!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-1-4 10:07:55 | 显示全部楼层
    自助终端部不是市民卡公司的,是一个叫群岛通公司的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-5-5 15:29
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 2017-1-5 09:03:11 | 显示全部楼层
    看来自助终端还有很多不稳定啊,希望及时修复改正方便老百姓服务。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP