您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2013|回复: 3

[投诉] [舟山公安] 人民北路二旁为何有警示柱

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-9-17 11:10
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2016-12-26 14:55:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
    晚上经过人民北路(移动公司至北门菜场方向),发现在道路二旁围起了警示立柱,道路更加变小,不但影响通行,连行人、非机动车经过也不便,这是不是政府行为,还是哪些年纪大人为了多收停车费而为。
    这样脑筋动出来介是数了,原来制造堵的不是百姓,而是政府。

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-30 14:47:11 | 显示全部楼层
    您好,您的投诉已收悉。违法停车是造成城市拥堵的主要原因之一。近年来,政府部门虽对交通组织、设施等进行了改善,但依然无法满足停车需求。交警部门在强化交通违法整治方面,也通过设施建设来进一步强化管理力度,节约管理力量。在道路旁设置警示桩,能从源头上消除违法停车行为。虽然难以做到面面俱到,但交警部门一直致力于通过各种手段来改善道路拥堵现象。接下来,也将进一步观察、调研警示桩的合理性与有效性问题,并根据实际情况作出相应的调整与改善。感谢您的关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    昨天 10:03
  • 签到天数: 672 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-12-26 15:29:23 | 显示全部楼层
    已经一个多星期了,我感觉是为了禁止车辆停靠,其实这个方法是不妥,如果想不让停车,简单,直接贴条,事情不但办了,而且还不会有人偷偷摸摸去停。
    有些地方为了阻止停车,浇注石墩,这种办法很不好,贴条最好了,既然不允许停,贴条也合法的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-5-11 15:26
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2016-12-27 13:49:03 | 显示全部楼层
    我今天在那个中国银行那里的那家眼科医院门口,看见一辆牌照是部队的车停着,那些链接杆都放着
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP