您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3419|回复: 19

[咨询] [舟山建设] 我想知道光明尚东城怎么通过验收的

[复制链接]
  • TA的每日心情
    生病
    5 天前
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2016-12-24 21:50:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 风吹杨柳 于 2016-12-26 09:39 编辑

    今天去看房,去了临城尚东城13幢一单元负一楼储藏室,情况如下如图,已拍视频留底,怎么叫我们安心入住,还必须先交钱,后验房!

    房顶涂料脱离

    房顶涂料脱离

    房顶

    房顶

    墙体开裂

    墙体开裂

    本人屋内,多次提出未改

    本人屋内,多次提出未改
  • TA的每日心情
    微笑
    2014-6-26 14:22
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-12-29 14:35:24 | 显示全部楼层
    网友,您好!
    舟山市建筑业管理局已派人到现场勘查,确有局部顶棚抹灰层起皮脱落。现在责令建设单位组织相关单位即时进行整改!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-30 12:21:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
    钞票一样
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-27 13:55
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-12-24 22:03:01 | 显示全部楼层
    房产商开始耍流氓了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-1-25 11:25
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2016-12-24 23:22:49 | 显示全部楼层
    这建房子的也太狗血了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    5 天前
  • 签到天数: 467 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-12-25 09:03:04 | 显示全部楼层
    要求房产商退房赔钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2013-8-30 15:30
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-12-25 09:47:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
    尚东城的舟山方言有点像~“上当城”
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-25 17:24:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
    退房
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-4-13 14:37
  • 签到天数: 26 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2016-12-26 18:02:00 | 显示全部楼层
    有关部门应该出来说明下,这验收是不是只是走过场呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 13:51
  • 签到天数: 151 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2016-12-29 16:55:16 | 显示全部楼层
    还有墙体渗水呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-10-1 06:07
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2016-12-29 20:30:44 | 显示全部楼层
    LZ你只要想想就明白这样房子是怎么通过验收的,房子盖了没几年成危房也都是验收过的,舟山有那装房子没通过验收的?那怕再烂的楼也能通过的。要是验收通不过会牵扯到政府部门、监理、设计、建设、施工等单位,而这些单位与政府部门都是斩不断 理还乱的关系,汗不说了 大家都知道的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-29 21:07:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
    比他差的多了,照样能通过验收
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-30 07:44:20 | 显示全部楼层
    看上去比2号楼好多了,2号楼更可怕,真担心这房子地下的都能搞成这样,那我们地上住着的…………无语
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    昨天 09:28
  • 签到天数: 306 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2016-12-30 09:30:49 | 显示全部楼层
    舟山建设 发表于 2016-12-29 14:35
    网友,您好!
    舟山市建筑业管理局已派人到现场勘查,确有局部顶棚抹灰层起皮脱落。现在责令建设单位组织相 ...

    答非所问,又是临时工吧
    舟山市建筑业管理局
    呵呵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    搞怪
    2017-6-16 08:32
  • 签到天数: 107 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2016-12-30 10:36:01 | 显示全部楼层
    我同事验房还被小流氓威胁了,悲剧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2016-12-30 10:43:31 | 显示全部楼层
    我们这里房产公司造的房没有验收通不过的。因为…………
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2016-12-30 10:43:31 | 显示全部楼层
    我们这里房产公司造的房没有验收通不过的。因为…………
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2016-12-30 10:43:34 | 显示全部楼层
    我们这里房产公司造的房没有验收通不过的。因为…………
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-30 10:45:47 | 显示全部楼层
    上官绝痕 发表于 2016-12-25 09:47
    尚东城的舟山方言有点像~“上当城”

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-30 11:05:02 | 显示全部楼层
    为什么无论任何KFS都能通过验收?
    那危房是乍来的?
       值得令人 深思
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP