您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 27235|回复: 4

[权威发布] [市财政局] 关于暂停征收地方水利建设基金 有关事项的公告

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-11-30 17:37:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据《浙江省财政厅 浙江省地方税务局关于暂停向企事业单位和个体经营者征收地方水利建设基金的通知》(浙财综〔2016〕43号)的规定,自2016年11月1日(费款所属期)起,暂停向企事业单位和个体经营者征收地方水利建设基金。现将暂停征收有关事项公告如下:
一、在我省范围内从事生产经营活动,取得销售收入或营业收入的企事业单位和个体经营者(以下简称缴纳义务人),自2016年11月1日起取得的销售收入或营业收入,暂停向地税机关申报缴纳地方水利建设基金。其中,按季申报的缴纳义务人,其2016年10月的销售收入或营业收入,应在2017年1月征期申报缴纳地方水利建设基金。
二、缴纳义务人少申报、欠缴、缓缴等应缴未缴地方水利建设基金(费款所属期在2016年11月1日前)的,需到主管地税机关办理补申报或补缴手续。
三、地方水利建设基金减免政策按实际征收月份执行。减免条件中涉及全年指标的,可按实际征收月份占全年比重折算。
本公告自2016年11月1日起施行。
浙江省地方税务局
2016年11月30日

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-9-11 18:56
  • 签到天数: 822 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2016-11-30 18:26:15 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    昨天 12:32
  • 签到天数: 381 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-11-30 21:34:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
    好吧
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2016-12-2 16:42:53 | 显示全部楼层
    那个人在税务局代开发票,水利基金还要交吗?如果也可以免的话,已交的能退吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-11-17 17:15
  • 签到天数: 159 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2016-12-9 08:36:14 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP