您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 17379|回复: 6

[投诉] [定海发布] @定海旧城改造建设中心,璀璨世家建设造成的周边房屋裂缝问题是不是...

[复制链接]
发表于 2023-3-20 08:43:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2023-3-20 15:03 编辑

[img]18年开始拆建,噪音灰尘就不说了,周边居民还是蛮克制的,积极配合政府工作,
周边拆建造成的裂缝也要求政府解决一下,
现在璀璨都建设完成了,毫无音信,  政府相关部门是不是想躺平? 如果解决不了那这里也说一下。
房子其实就算地震过检测也能正常通过,但是内部部分裂缝肯定是有的,  建设施工也是同样道理,施工震动就会影响到房屋内部部分结构导致裂缝,   所以是建设造成的就应该让责任方来承担。。。
政府部门就不应该这样躲避啊,  这么多年了, 竟然没有给居民一个答复,我们都在等你们的回复。
现在旧城改造建设中心是没有直接联系过我们的,   


http://bbs.zhoushan.cn/thread-793264-1-1.html


http://bbs.zhoushan.cn/thread-806027-1-1.html


http://bbs.zhoushan.cn/thread-788354-1-1.html
[/img]
8990d93866f60634767b3fabbbd1e09.png a481f6b6f0d30eb221539f497e62736.png


80d891c2943bd6ece09935963281cc2.png


发表于 2023-3-27 15:46:17 | 显示全部楼层
网友你好,就您反映的问题,我街道已与旧城、璀璨世家建设单位多次沟通协调,目前对维修范围等相关事宜仍有争议,我街道将继续积极推进相关方协商解决。
 楼主| 发表于 2023-3-28 15:18:55 | 显示全部楼层
事情是存在的,   现在房屋开裂,地下电缆都压断了,线路管都不能插线了,

这么多年,竟然这样拖着,,,  没一个时间还,     政务也没个时效。
发表于 2023-4-11 17:33:38 | 显示全部楼层
18年开始影响,现在房子都造好了,造成周围房屋影响了,就想拍屁股走人了,   拆房子以前怎么不做好工作?  刚开始的时候口口声声说要相信政府,现在就想抵赖了?  这是ZF该有的工作态度吗?   
发表于 2023-4-13 14:50:52 | 显示全部楼层
白虎山路润园建造时候,我们旁边的房子也受影响出现裂缝,其中一栋最厉害,现在在整体维修,其他都是赔钱的,多的有毛两万吧。
发表于 2023-4-13 17:32:22 | 显示全部楼层
杭舟快线 发表于 2023-4-13 14:50
白虎山路润园建造时候,我们旁边的房子也受影响出现裂缝,其中一栋最厉害,现在在整体维修,其他都是赔钱的 ...

是的,   现在ZF公信力差,  拆迁房先开始建造,现在估计想推脱责任,把责任推给璀璨世家,但是璀璨世家虽然近,但是他们是后来才开工的。   
发表于 2023-4-17 09:15:35 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2023-4-13 17:32
是的,   现在ZF公信力差,  拆迁房先开始建造,现在估计想推脱责任,把责任推给璀璨世家,但是璀璨世家 ...

噶踢皮球类
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP