您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 14107|回复: 2

[投诉] [舟山市场监管] 酸奶大麻花,吃了喉咙痛

[复制链接]
发表于 2022-11-13 16:21:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
那日,路过同济路“好糕兴”蛋糕店,见店门口现场在炸酸奶大麻花,大麻花色泽金黄,香气扑鼻,看了顿生食欲,随即买了两根。吃了后当晚就感到不适,喉咙灼热疼痛,浑身不舒服。对此怀疑该麻花是否甲醇超标{或其他科技与狠活},如有不良添加应勒令其关门,如符合国家规定就应还其清白。食品安全无小事,希贵局重视。                                                                                                                                                微信图片_20221113160527.jpg 微信图片_20221113160458.jpg
发表于 2022-11-15 12:38:34 | 显示全部楼层
日落大道:
       你好。2022年11月14日,我局执法人员已前往同济路“好糕兴”蛋糕店进行检查,现场环境卫生良好,现场发现的食品添加剂均专柜保存且在保质期内,均为糕点制作过程中允许使用的食品添加剂,现场未发现违禁食品添加剂。我局执法人员现场对在售的炸酸奶大麻花进行抽样,并送有关检测机构检测成分指标,待检测结果出来第一时间另行告知。感谢你对市场监管工作的关心与支持!
 楼主| 发表于 2022-11-15 13:27:37 | 显示全部楼层
普陀市场监管 发表于 2022-11-15 12:38
日落大道:
       你好。2022年11月14日,我局执法人员已前往同济路“好糕兴”蛋糕店进行检查,现场环境 ...

感谢执法人员的辛苦工作,相信你们的权威检测,也许是本人个体差异所致,既然合法合规那就放心了,对你们为民服务的工作态度和工作效率表示满意。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP