您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 15232|回复: 8

[投诉] [定海发布] 这个交通指示标志牌有错,请改正

[复制链接]
发表于 2022-11-13 09:43:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-11-14 11:53 编辑

           环城东路南向(海滨桥西向左侧)往海边的延伸段最近撤除隔离桩能通行机动车啦,但发现在丽晶花园酒店西侧道路边上的交通指示标志牌有一处差错,标志牌上的“环城东路”应为“沿港东路”,请改正。


3.jpg
2.jpg
1.jpg
发表于 2022-11-28 15:36:18 | 显示全部楼层
网友,您好!我单位接到你所反映的沿港东路道路改造提升工程,交通指示标志牌有差错的问题一事,立刻安排相关人员到现场进行查看,现已将路牌更换完成(附照片)。由此带来的不便,敬请谅解!         
                  定海区综合行政执法局
                          2022.11.28
image.jpeg
发表于 2022-11-13 09:59:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
环城东路贴错地方了,哈哈
 楼主| 发表于 2022-11-13 10:17:01 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2022-11-13 09:59
环城东路贴错地方了,哈哈

是哦
发表于 2022-11-14 11:29:32 | 显示全部楼层
南北向的环城东路被东西向,这是扭转乾坤了啊
 楼主| 发表于 2022-11-14 18:02:19 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2022-11-14 11:29
南北向的环城东路被东西向,这是扭转乾坤了啊

      这个有差错的标牌竖在那里已不是一天两天啦。竖的人不管对错,制作者对错不管,审核者估计是眼开眼闭,差错自然就出来啦。类似的差错不独这一个,记得横河路西段刚通时,上面的标牌也出过错。其实这样的差错只要在标牌制作时认真一点完全可以避免。真希望这样的差错不要再给网友逮到。
发表于 2022-11-18 14:18:37 | 显示全部楼层
@岛城行者  此错可有纠正了
 楼主| 发表于 2022-11-18 19:47:16 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2022-11-18 14:18
@岛城行者  此错可有纠正了

晚上散步路过此地,发现“环城”已用“沿港”盖住啦,改得还算及时哦。
发表于 2022-11-29 13:26:42 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2022-11-18 19:47
晚上散步路过此地,发现“环城”已用“沿港”盖住啦,改得还算及时哦。

5个工作日内纠正错误,也算比较高效了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP