您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7041|回复: 4

[投诉] [舟山新城管委会] 举报:发现重大安全隐患点,请快速处理。

[复制链接]
发表于 2022-7-31 08:45:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-8-1 09:39 编辑

      新城喜洋洋幼儿园东面绿化带、翁洲小区东北角围墙外绿化带内,有人经常堆放泡沫,刚好在燃气管道上面,具有很大的安全隐患,一旦着火,将危机周边居民和幼儿园小朋友。请本着城市管理的职责,将旁边的拆迁工地和绿化带进行严格管理,修缮破损的围墙。
发表于 2022-8-3 16:11:24 | 显示全部楼层
网友,您好:
  针对您反映的问题,我们联系了舟山市综合行政执法局新城分局,临城中队已指派执法人员赶赴现场进行查看。执法人员已找到了该处堆物的当事人并对其进行了批评教育,责令其自行整改清理。目前,该处绿化带内的泡沫箱已清理,剩余一些垃圾执法人员已经联系社区和物业人员清理。临城中队会继续加强对该区域的巡逻和监督。
 楼主| 发表于 2022-7-31 08:45:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
      新城喜洋洋幼儿园东面绿化带、翁洲小区东北角围墙外绿化带内,有人经常堆放泡沫,刚好在燃气管道上面,具有很大的安全隐患,一旦着火,将危机周边居民和幼儿园小朋友。请本着城市管理的职责,将旁边的拆迁工地和绿化带进行严格管理,修缮破损的围墙。
Screenshot_20220731_083744_edit_680770842787266.jpg
发表于 2022-7-31 10:36:20 | 显示全部楼层
防患于未然


0731-2.gif
 楼主| 发表于 2022-8-5 09:23:14 | 显示全部楼层
赞一个,这就是新区速度啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP