您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6185|回复: 7

[投诉] [普陀发布] 人行道上面乱停车

[复制链接]
发表于 2022-6-20 16:39:37 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-6-22 11:37 编辑

滨港路,51号这边人行道这样天天停车,居然没人管,露障全部被破坏,偶尔晚上车子停满,好像一个停车场,人都过不去。看过去好像有后台一样,这个地方已经有好几个人摔倒过了,对面一边是完好的。请还我们一条畅通无阻的路,
C7B9BC6C-44A0-4A54-BAA9-CF8DE80FD929.jpeg
DFA61027-3119-45C0-89C5-1A49362BB314.jpeg
DB05DB3C-BB69-436B-8E40-1313EDBF1B40.jpeg
2C8769E4-0C38-4F9B-B4DA-1101207BB798.jpeg
发表于 2022-6-24 09:22:04 | 显示全部楼层
火狐狸:您好,关于滨港路人行道乱停车问题,由街道城管中队早晚班队员每日进行巡查处理,除规定停车线内的车辆,其他人行道公共区域违章车辆依法进行贴条处理,并告知车主。同时滨港路沿线安装有4处电子摄像抓拍执法仪器,也会对违停车主第一时间进行告知。后期城管中队会继续加大管理,感谢您的关注和建议。
 楼主| 发表于 2022-6-20 23:07:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
这就是人行道,简直就是停车场
30693F6F-5BDE-4AA3-BBC4-6B9E62AA380D.jpeg
3ED92F65-7922-4363-B262-E833786F19EE.jpeg
2EF17574-D10E-4F4C-9A97-1AEA80371686.jpeg
发表于 2022-6-21 13:03:49 | 显示全部楼层
好好划车位吧,滨港西路那边也是一排车位,时不时取消几个,又恢复几个
发表于 2022-6-24 09:31:44 | 显示全部楼层
火狐狸 发表于 2022-6-20 23:07
这就是人行道,简直就是停车场

火狐狸:您好,关于滨港路人行道乱停车问题,是由街道城管中队早晚班队员每日进行巡查处理,除规定停车线内的车辆,其他人行道公共区域违章车辆依法进行贴条处理,并告知车主。同时滨港路沿线安装有4处电子摄像抓拍执法仪器,也会对违停车主第一时间进行告知。后期城管中队会继续加大管理,感谢您的关注和建议。
 楼主| 发表于 2022-6-24 22:54:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2022-6-24 09:31
火狐狸:您好,关于滨港路人行道乱停车问题,是由街道城管中队早晚班队员每日进行巡查处理,除规定停车线 ...

投诉了好几次,基本没用的,这不是停了一天二天的事情了,每天晚上全是汽车,路障也被破坏了,偶尔在这个位置人行道经过还要担心被汽车碰到!
 楼主| 发表于 2022-6-24 22:56:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2022-6-24 09:31
火狐狸:您好,关于滨港路人行道乱停车问题,是由街道城管中队早晚班队员每日进行巡查处理,除规定停车线 ...

滨港路51号那里路障都被破坏了
0F15BAE5-947F-447C-93E4-3E324496038D.jpeg
 楼主| 发表于 2022-6-29 13:07:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2022-6-24 09:22
火狐狸:您好,关于滨港路人行道乱停车问题,由街道城管中队早晚班队员每日进行巡查处理,除规定停车线内的 ...

地上的路障都被破坏了,以前也有人投诉过,你们好像放任不管一样,白天就是2个黄色的铁柱子放起来摆摆样子,晚上都是这些饭店、宾馆私人的停车场一样,你普通人车子开上去直接把你赶走了,弄的黑社会老大一样!
E4B9F643-48CB-4036-AE96-306A84ADD890.png
673B5751-C5C0-4CCC-BC86-954C9F86488A.jpeg
A96B624A-02DB-4B88-91B7-299782B1E28E.jpeg
4E733B89-194B-4E8C-9840-1B7209FCD173.jpeg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP