您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7070|回复: 16

[投诉] [市生态环境局] 见过改造后这样的小区吗

[复制链接]
发表于 2022-6-13 12:46:38 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
千万资金改造的小区,房前房后有这么多的窨井,“专家”说是正常的,随意砍掉近二十年乔木说只是清理路边妨碍出入的小树。小区名贵树木去向不明投诉无门。是谁给了某些人这样的权利?谁动了“改造”的奶酪?谁可以为普通百姓说句公道话!谁还我们曾经的美丽小区?
IMG_20220608_073821.jpg
mmexport1654925537684.jpg
mmexport1654642068153.jpg
mmexport1654291280801.jpg
mmexport1654989358988.jpg
发表于 2022-6-21 09:47:20 | 显示全部楼层
网友您好,请告知具体地址,方便问政,谢谢!
发表于 2022-6-13 13:07:44 | 显示全部楼层
版主会回复你:请告知具体地址,以方便问政。
发表于 2022-6-13 14:49:43 | 显示全部楼层
这个还真的不是环保局负责管的
发表于 2022-6-13 16:24:45 | 显示全部楼层
这是哪里呀
发表于 2022-6-13 16:41:03 | 显示全部楼层
这估计和执法局有关,是哪个地方的
发表于 2022-6-13 16:48:17 | 显示全部楼层
?有点像新城花园?
 楼主| 发表于 2022-6-14 06:19:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
破坏绿化,政府本应依法严惩,现在投诉无门,是谁的责任!
发表于 2022-6-14 09:11:48 | 显示全部楼层
肯定是改造过好
发表于 2022-6-14 09:31:27 | 显示全部楼层
12345
发表于 2022-6-14 09:37:49 | 显示全部楼层
你要这么想,以后下大雨这么多下水道,肯定不会积水了
发表于 2022-6-14 17:36:30 | 显示全部楼层
舟山特色,道路中央都是窨井
 楼主| 发表于 2022-6-14 19:34:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
木工米青 发表于 2022-6-14 09:37
你要这么想,以后下大雨这么多下水道,肯定不会积水了

相反,小雨就到处积水
 楼主| 发表于 2022-6-14 19:35:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
cg1999 发表于 2022-6-14 09:11
肯定是改造过好

如果是你住的就不会这么说了
发表于 2022-6-15 09:28:07 | 显示全部楼层
不管是哪个部门,哪个部门看到了自己领去处理!
发表于 2022-6-15 17:26:03 | 显示全部楼层
哪个小区都没说
发表于 2022-6-18 22:01:27 | 显示全部楼层
这个应该问住建局和危房办的。具体他们在弄。这个环保不相干的。那个小区??新城花园??
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP