您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2530|回复: 2

[咨询] [舟山市文明办] 甬东兴国路圣岛驾校门口居民生活垃圾堆问题

[复制链接]
发表于 2022-5-19 15:01:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
经常在西溪岭水库跑步锻炼,圣岛驾校门口路段,智慧停车车位上,基本是每天看到垃圾成堆,且好好的路面现在已经发黏发臭,观察了一下附件应该是没有垃圾回收站,希望有关部门可以督促解决该类似问题。
微信图片_20220519144943.jpg 微信图片_20220519144946.jpg


22.jpg





发表于 2022-5-24 14:31:45 | 显示全部楼层
网友你好,相关部门已收到反馈,会及时处理。
发表于 2022-5-25 11:10:40 | 显示全部楼层
网友你好,您的投诉由相关部门反馈如下:
  2020年,根据我市撤桶进巷(进店)工作要求,兴国路该路段道路两侧原摆放的垃圾桶被撤除,移位到小巷内。由于周边居民不配合,小巷内放置的垃圾桶总是遭人为丢弃。目前,新城公用事业管理中心委托第三方保洁企业,对该区域的生活垃圾实施每天早晚两次定时上门收运。
  针对部分居民错过垃圾收运时间,随意将垃圾扔到路边而影响环境的问题,新城公用事业管理中心已要求相关第三方企业加强垃圾收运工作,在原每天早晚两次的基础上再增加一次中午收运,并要求该路段环卫工人在保洁作业时做到发现即清理,防止垃圾长时间堆置路边情况的发生。同时,将协调街道、社区加强对周边居民的宣传,协调综合执法部门加大执法监管力度。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP