您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4330|回复: 2

[投诉] [舟山新城管委会] 桃湾路锦澜府邸西门人行道大量车辆违停

[复制链接]
发表于 2022-5-15 18:25:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-5-16 08:56 编辑

锦澜府邸西门工商银行门口大量车辆在人行道违停,人行道地砖大量损坏。由于人行道在小区红线范围之内,前期都是开发商在维修,现在保修期到期之后的维修就需求物业和小区业主负责了
_cgi-bin_mmwebwx-bin_webwxgetmsgimg__&MsgID=5762681627931748268&skey=@crypt_.jpg
_cgi-bin_mmwebwx-bin_webwxgetmsgimg__&MsgID=4428415211777012352&skey=@crypt_.jpg
_cgi-bin_mmwebwx-bin_webwxgetmsgimg__&MsgID=6363165758618321485&skey=@crypt_.jpg
发表于 2022-5-16 16:12:31 | 显示全部楼层
市民:
    您好!
    收到您反映的问题,我局立即指派临城大队赶赴现场,已对该人行道违停车辆开具《车辆违停告知单》。下一步临城大队将加强对该路段的巡查管理,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                           
                                                          舟山市综合行政执法局新城分局
                                                                     2022年5月16日
发表于 2022-5-16 12:37:03 | 显示全部楼层
现在不会来大检查了,所以违停多了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP