您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 15053|回复: 6

[咨询] [市卫生健康委员会] 请问舟山市的核酸检测不支持线上预约吗?

[复制链接]
发表于 2022-1-19 09:51:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 摸鱼儿 于 2022-1-19 09:53 编辑

请问核酸检测不支持在“浙里办”预约付费吗?
如图
核酸预约.jpg

来源: 请问舟山市的核酸检测不支持线上预约吗?
发表于 2022-1-24 10:57:53 | 显示全部楼层
网友你好,浙里办预约计划开发,目前可通过舟山医院等微信公众号预约。
 楼主| 发表于 2022-1-19 13:19:42 | 显示全部楼层
感谢摸版转发
发表于 2022-1-20 21:33:35 | 显示全部楼层
卫健委童鞋们出来走两步嘛
 楼主| 发表于 2022-1-21 16:06:09 | 显示全部楼层
chichun 发表于 2022-1-20 21:33
卫健委童鞋们出来走两步嘛

可能是给卫健委出难题了,
好在这个表格中附加了联系电话,
有需要的人可以按图索骥到了再问吧
舟山市核酸检测定点机构.jpg
 楼主| 发表于 2022-1-24 13:18:49 | 显示全部楼层
舟山卫生计生 发表于 2022-1-24 10:57
网友你好,浙里办预约计划开发,目前可通过舟山医院等微信公众号预约。

感谢回复!
明白了舟山区域医疗机构跟浙里办暂时还没合作
根据定位自动搜索就近的检测医院进行预约付费的功能目前还无法实现
 楼主| 发表于 2022-1-25 10:21:13 | 显示全部楼层
1.jpg
2.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP