您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11369|回复: 2

[投诉] [舟山市文明办] 这条人行道能升级一下吗

[复制链接]
发表于 2021-12-1 13:21:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
阳光新境门口的人行道,原来右边是小洋岙村入口通道所以人行道隔断了,现在都已经造沁园了,外面阳光路刚做完景观升级,请问我们这条路能不能一起升级一下,把断掉的人行道修复修复。之前业主也有在问,回复说这里是退让道路,修复需要规划部门检查将通道改成人行道然后再由市政部门来修复,我们也不知道找谁,打12345直接给了街道,就来画两条黄线就没下文了。
2.jpg
发表于 2021-12-7 10:55:58 | 显示全部楼层
网友你好,经多部门协调,现由定海区市政园林部门对阳光新境南门前人行道进行局部翻修,目前对于阳光新境南门前人行道进行局部翻修,先行修复人行道西侧道路,预计12月底前完成修复。道路东侧人行道待周边建设完成围挡拆除后统一修复。
 楼主| 发表于 2021-12-1 13:23:56 | 显示全部楼层
最好能有电瓶车道和机动车道隔离,大树再往边上靠靠,有需要的话我们大门也可以让你们改动。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP