您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12570|回复: 13

[投诉] [定海发布] 马路开膛破肚后的狗皮膏药

[复制链接]
发表于 2021-11-18 16:21:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海东海中学门口的马路开膛破肚后成了狗皮膏药,难道相关部门不用监管?
微信图片_20211118161145.jpg
微信图片_20211118161144.jpg
微信图片_20211118161146.jpg
发表于 2021-11-26 08:55:16 | 显示全部楼层
网友,您好!
经我局工作人员现场调查核实,该区域道路为桔园社区内部配套道路。原为混凝土路面,后期自来水公司局部开挖施工并自行采用了沥青材料修复。因近期沥青表层出现起砂破损,由我单位兜底进行二次修复。考虑到该路段为桔南社区北出入口的必经通道,若使用原材料混凝土恢复,则需要封闭道路养护,影响车辆通行,故采用按照原沥青材质恢复路面。同时,在不影响车辆通行的基础上,我单位已对桔园菜场东侧道路部分沥青路面进行拆除,改为混凝土路面,尽可能保证路面材质的整体性。   

感谢您对本单位工作的监督和支持!
                  
          定海区综合行政执法局
                   2021.11.26
发表于 2021-11-18 16:32:26 | 显示全部楼层
这样的问题天天出现

发表于 2021-11-18 16:33:11 | 显示全部楼层
有些路刚修好不到一个月又被挖也很正常
 楼主| 发表于 2021-11-18 16:43:53 | 显示全部楼层
至少修补也要同样材质,像这样白的黑的多难看,有损城市形象
发表于 2021-11-18 17:43:14 | 显示全部楼层
按照我理解,这些虽然难看,但是都是暂时的,因为目前政策就是道路黑化,全部要变成柏油路,所以就这样凑合了
发表于 2021-11-19 06:36:47 | 显示全部楼层
不懂就别瞎说,用沥青混凝土做道路修补最目前科技能达到的最好水平,你跑到美国日本去,也一样。要是用混凝土直接浇注,28天内不能使用,这个,四小时就可以了
发表于 2021-11-19 08:23:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2021-11-18 17:43
按照我理解,这些虽然难看,但是都是暂时的,因为目前政策就是道路黑化,全部要变成柏油路,所以就这样凑合 ...

是呀,所以就凑合凑合了,所以大家一起都凑合凑合啦
发表于 2021-11-19 14:53:22 | 显示全部楼层
马路开膛破肚已成常态化现象,市民见怪不怪已经无所谓了,一句话,是马路不管搞的再好挖路是迟早的事。
发表于 2021-11-21 08:40:18 | 显示全部楼层
舟山特色
发表于 2021-11-21 19:44:18 | 显示全部楼层
也算是特色吧。一条昌洲大道的绿化隔离带,三天两头变着花样种花草,而且越种越离谱,都快成秃头了
发表于 2021-11-22 17:15:26 | 显示全部楼层
蟠洋山路这样的路多了去了,并且修补的还高低不平,老年人走路要摔倒的
 楼主| 发表于 2021-11-26 10:11:12 | 显示全部楼层
“原为混凝土路面,后期自来水公司局部开挖施工并自行采用了沥青材料修复。”难道自来水公司可以为所欲为随意用不同材质、高低不平等,没有修复标准和监管?
发表于 2021-11-26 10:52:23 | 显示全部楼层
如果能一步到位,混凝土路寿命长,质量好,环保。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP