您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5843|回复: 5

[咨询] [舟山新城管委会] 特种车辆疑问

[复制链接]
发表于 2021-10-11 10:01:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2021-10-12 11:57 编辑

请问黄色涂装并标有“工程救险”字样的特种车辆浙L5609W是否为公共事业单位所属车辆,如果是的话,为什么长时间停放在住宅小区里,而不是停在所属单位?如果属于私企车辆,那就另当别论了。
6f890677715d85609f43bbdc1652498.jpg
发表于 2021-10-12 14:21:58 | 显示全部楼层
网友,您好:
  经相关部门核实该车辆不属于公共事业单位所属车辆,感谢您的反映!
发表于 2021-10-11 10:30:39 | 显示全部楼层
您好,麻烦告知具体小区地址,方便问政,谢谢。
发表于 2021-10-11 10:32:01 | 显示全部楼层
可能是为了工作方便吧。
 楼主| 发表于 2021-10-12 08:33:39 | 显示全部楼层
@定海发布 绿岛华府小区
发表于 2021-10-12 16:37:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
这有什么?前些日子台风,我的一亩三分地里被水淹,我开上车子带上锄头就去排水,这时候我的车子装上警报器,刷上工程抢险字样,难道不应该?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP