您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8238|回复: 12

[咨询] [定海发布] 小区红线内的地怎成了智慧停车收费的公共地了?

[复制链接]
发表于 2021-10-7 08:20:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海金尊蓝湾府小区红线内的地(蓝色标出来的那里)怎成了收费的智慧停车公共地了?
微信图片_20211006152856.jpg
微信图片_202110061509583.jpg
微信图片_202110061509582.jpg
发表于 2021-10-13 10:47:40 | 显示全部楼层
网友,您好!
      你所反映的问题,经核实,定海区智慧停车一期建设项目均已经过城管、交警等相关部门的现场踏勘和专业部门现场测绘,并经规划部门审批通过,属可纳入智慧停车的公共区域。            
                   定海区综合行政执法局
                            2021.10.13
发表于 2021-10-7 15:40:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
这红线谁来解释一下,怎么把外滩一号的几幢也画进去了,东河南路也在红线内?
 楼主| 发表于 2021-10-7 18:50:26 | 显示全部楼层
房地产一个地块的建筑红线内分外滩一号和金尊蓝湾府二个小区开发,看图片右下角的字
微信图片_20211007184845.jpg
发表于 2021-10-8 09:34:49 | 显示全部楼层
围观一下红线论被打脸
发表于 2021-10-8 12:58:18 | 显示全部楼层
你这个图纸有误,不是官方的
发表于 2021-10-9 09:20:19 | 显示全部楼层
这种应该搞清楚了再发, 感觉这就是一个建设施工红线图纸吧,临时性施工时候用的,
难道东河路也是红线内|?
发表于 2021-10-10 14:15:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
各位,有关红线的问题可参考城管的“红线论”,再不清楚的可直接拨打临城城管大队的电话,哈哈哈
发表于 2021-10-10 16:15:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主可以参考以下答复:市民:    你好!    收到你反映的问题,舟山市综合行政执法局新城分局随即指派临城大队赶赴现场查看,经查,该区域道路属广电土地红线范围内,由广电自行管理。对于你所提到的安全隐患,已联系广电进行协调,近期广电将对户外空调外机进行整改,统一安装防护装饰网格框架。感谢你对城市管理工作的支持与理解。                                                       舟山市综合行政执法局新城分局
发表于 2021-10-12 23:11:01 | 显示全部楼层
乱搞的,我们小区红线内也被智慧停车设点了,
发表于 2021-10-13 16:29:53 | 显示全部楼层
有趣足类 发表于 2021-10-10 16:15
楼主可以参考以下答复:市民:    你好!    收到你反映的问题,舟山市综合行政执法局新城分局随即指派临城 ...

主要是“红线论”不是定海城管创造的,所以在定海区域(仅指老城区,不包含所谓新城区域)红线论不适用。
发表于 2021-10-13 16:33:30 | 显示全部楼层
围观一下红线论
红线论.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP