您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10226|回复: 5

[投诉] [普陀发布] 网红景点的维护

[复制链接]
发表于 2021-3-7 17:39:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
展茅路下徐是网红景点,本人今天有空去看看走走,发现现场人很多,车也多。但环境设施有点不好,溪坑里有垃圾菜叶,那个吊井桶也坏,掉在井里。车也停的不好,希望有关方面能及时跟进。
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
发表于 2021-3-8 14:16:48 | 显示全部楼层
网友小飞鱼:
你好!
感谢你对展茅美丽乡村建设的关心。你所反映的问题已经进行了整改。下一步,我们将完善相关制度,加强管理力度,不断改善村庄综合环境秩序。

发表于 2021-3-7 18:37:41 | 显示全部楼层
菜叶你捡、吊桶我修;人人动手,维护网红景点……
头像被屏蔽
发表于 2021-3-7 18:46:34 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-3-8 15:47:17 | 显示全部楼层
阿菊讲:10日以后要收门票了
发表于 2021-3-10 11:26:07 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2021-3-7 18:37
菜叶你捡、吊桶我修;人人动手,维护网红景点……

修吊桶我不会,但我会修饭桶。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP