您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 15056|回复: 11

[咨询] [舟山综合执法] 对于城管的停车罚单有异议应该怎么申述?

[复制链接]
发表于 2021-1-21 12:31:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
如图,这里经常有车停靠,有黄色停车线,中间打叉的线明显是被漆掩盖过,结果被贴了罚单,应该怎么申诉?
IMG_20210121_122331.jpg
发表于 2021-1-21 16:11:00 | 显示全部楼层
“蟹煲”网友:
        你好,请你向所在地城管局提出相关申诉,谢谢。
发表于 2021-1-21 15:09:56 | 显示全部楼层
舟山应该规定晚上8点到早上7点一般路面停车不能贴罚单
 楼主| 发表于 2021-1-21 13:07:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
中间的
发表于 2021-1-21 14:23:13 | 显示全部楼层
城市的工作积极分子我觉得非城管莫属,经常看见才早上6点出头,城管就在贴条子。
发表于 2021-1-21 15:25:32 | 显示全部楼层
这明显不是停车位呀,哪有这个规格的停车位。再说中间的黄××很清晰呀
发表于 2021-1-22 08:10:09 | 显示全部楼层
停车车都能看到叉叉,饭吃了恩高去,欧搞。。。。
发表于 2021-1-22 08:55:29 | 显示全部楼层
有些辣鸡车位就宁可信其有吧,  
 楼主| 发表于 2021-1-22 19:27:35 | 显示全部楼层
灿烂烟花 发表于 2021-1-21 15:25
这明显不是停车位呀,哪有这个规格的停车位。再说中间的黄××很清晰呀

在那附近停车半年了,最近看到中间××颜色变淡,而且经常有车停靠,还没贴罚单,以为新增的车位就去停了几次。今天问了城管,说还是要贴的,也没说为什么,自认倒霉吧。
发表于 2021-1-28 09:39:18 | 显示全部楼层
车位都是白色的 黄色线 禁停的
发表于 2021-1-28 17:31:43 | 显示全部楼层
蟹煲 发表于 2021-1-22 19:27
在那附近停车半年了,最近看到中间××颜色变淡,而且经常有车停靠,还没贴罚单,以为新增的车位就去停了 ...

有结果了吗?
发表于 2021-1-30 08:46:15 | 显示全部楼层
蟹煲 发表于 2021-1-22 19:27
在那附近停车半年了,最近看到中间××颜色变淡,而且经常有车停靠,还没贴罚单,以为新增的车位就去停了 ...

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP