您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10286|回复: 3

[咨询] [定海发布] 白泉河东叶家新苑安置房是否符合交房条件

[复制链接]
发表于 2021-1-20 20:54:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 一条鱼 于 2021-1-21 12:14 编辑

白泉镇人民政府于2021年1月初通知河东叶家新苑安置户在1月6-9日办理交房手续。但该小区主通道前道路尚处于施工阶段。请问:
1.该小区是否符合交房条件?
2.舟山市小区房屋交付对市政配套,这里单指小区外道路配套的要求 。如有,请告知文件名称和条款,如无,请告知小区没开通市政配套道路,房产部门一般以什么原则处理开发商交房。
2.叶家新苑交房后,本人箱办理房产证,但白泉镇说过几个才能办,请核实无法办证原因。
发表于 2021-1-29 09:22:48 | 显示全部楼层
网友你好,你反映的问题我镇已收悉,现答复如下:
1、该安置房小区建设工程于2019年12月24日通过验收,并于2020年3月26日完成竣工验收备案,符合分房条件。
2、小区门口道路非本安置房小区配套道路,属镇规划建设道路,施工手续完整,白泉镇城投公司依据项目情况,按程序推进建设。因前段时间路线开挖、敷设,给安置房住户进出造成不便,城投公司已制定相关应急方案,已于1月11日后确保小区车辆能进出,并于东面开设临时通道确保住户能正常出行。年前将完成路面稳定层浇筑。
3、因河东叶家新苑属拆迁安置小区,办理房产证必须凭结算票据方可办理,目前因涉及户数较多,将尽量争取春节前核算完毕,及时保障住户房产证手续办理。
     如您还需咨询其他问题,可拨打电话:0580-8127327。
 楼主| 发表于 2021-1-20 21:16:15 | 显示全部楼层
补充下,咨询第二条所称市政道路,是小区通往外界的道路。具体见图片
1611148577404-9807.jpeg
1611148579527-2604.jpeg
 楼主| 发表于 2021-1-26 19:22:08 | 显示全部楼层
等待中
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP